Astra

RealME
Как происходит подключение к интернет сетям? Может ли быть такое, что только каким-то определенным компаниям будет позволено подключать дом к сети интернет? Или нет никаких преференций и УК позволяет всем придти и подключить сети. До этого жил в одном доме, там было своё УК, зачистили поляну от всех интернет провайдеров кроме конечно же одного. Как будет в ЖК Метрополия?

Алиса

RealME
Я думаю в Москве быстро прибегут свой интернет все тянуть, выбор будет.

Сергей

RealME
А будет ли вообще интернет в 21-м году? Судя по тому, как быстро все прикрывают, он может и не дожить, будет некая локальная сеть внутри страны с единым провайдером :D

Pavel

RealME
Я тут глянул планировки. У нас нас этажах будет по 2 СС стояка. Так что думаю проблем быть не должно. Единственный вопрос - есть ли закладные в квартиры по данным сетям.

Astra

RealME
У нас нас этажах будет по 2 СС стояка.
Что такое СС стояк? От него зависит интернет? Может еще сервак будет стоять общедомовой для игры с cs? 😄

@Pavel, пожалуйста пишите с расшифровкой, я реально себя чувствую глупо когда не понимаю этих значений.

Pavel

RealME
@Astra, это стояк слаботочных систем(телефони, телевидение, радио, интернет, кабельное ТВ, спутниковое ТВ и так далее). Везде где используется сигнальный кабель.
Имеется ввиду что места должно хватить на великое множество провайдеров. Да и с развитием 4G и 5G. Все остальное не так и важно.

А вот сервак думаю не нужен.

Astra

RealME
Имеется ввиду что места должно хватить на великое множество провайдеров.
Да вопрос то не в этом состоял, а в том, что дадут ли возможность выбирать провайдера? Раньше были времена, когда УК не давали возможности входа на их дома разных компаний, а только свою, которая им давала откаты ставила.

New Yorker

Участник
Я думаю эти времена прошли...

Pavel

RealME
Господа и Дамы, кого завести в дом решают жители МКД(много квартирный дом). Общим собранием жильцов мы можем обязать пустить УК кого мы сами выберем. А УК может завести сама, но в таком случае обязана брать арендную плату(разовая или регулярная). В общем - не думаю что будет проблема с интернетом. Это вообще самая последняя проблема в наших домах будет.
Я бы хотел чтобы был нормальный доступ в просмотру видео с видеосервера или как это будет реализовано. У нас сейчас в доме была и кража велосипедов и 3 серьезных ДТП около дома. У меня до сих пор вся правая бочина под ремонт))
Опять же прошу прощения у админов за ссылку: Ссылка

Astra

RealME
Опять же прошу прощения у админов за ссылку:
Она не рабочая.
Я бы хотел чтобы был нормальный доступ в просмотру видео с видеосервера или как это будет реализовано. У нас сейчас в доме была и кража велосипедов и 3 серьезных ДТП около дома. У меня до сих пор вся правая бочина под ремонт))
Аналогично, тоже хочу видео с этажа, видео из вестибюля на первом этаже. Но кто все будет делать? Застройщик? УК?

Astra

RealME
Но у нас то парковка будет, может быть там и будут камеры по умолчанию.

Pavel

RealME
Зато у нас есть видео))) это кстати помогло делу. Он присел. Потом пьяный узбек ногами побил ещё 10ток машин. Тоже потом нашли. (это собака разбила мне зеркало на моем раритете и я не могу теперь найти новое зеркало)

Astra

RealME
Именно по этой причине продал машину и использую каршериг. Просыпаешься утром, во дворе какой нибудь Кашкай от Яндекс Драйв, сел и поехал, заплатил 70-200 р., бросил ее, никаких проблем.

Верх