Душевая

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Не хочу ставить ванную, есть желание сделать слив в полу, поставить стеклянные перегородки и стеклянную дверь.
Может быть кто-то уже делал подобное и знает, кто специализируется на этом?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Обычно всю душевую делают из плитки или мозаики. И только дверь делается стеклянная. Посмотрите в нете. Думаю вариантов масса.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Самое главное это что бы квартира была без ремонта от застройщика, тогда проблем с канализацией в полу не будет, потому что не будет стяжки и можно вмонтировать сток и закрыть его стяжкой, все остальное очень просто, сделают вам каркас из толстого стекла и проложат трубы в стену. В принципе сложного ничего нет, главное все это распланировать до заливки стяжки по всей квартире.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Нашла странную инсталляцию, что скажете?

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Норм, если душ будет принят за 2-3 минуты. Я так понимаю уклон слабый и воды вокруг будет предостаточно. Снимал как в европе квартиру на эйрбнб с таким и к нему прилагалась швабра с резиной, как для мойки окон, чтобы воду собирать по полу и не подскользнуться на плитке ненароком. Лучше вариант с дверью.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Снимала апартаменты, месяц жили, там была такая же кабина, но другой сток, обычная плитка и полоска металлическая, незаметный уклон, вода мгновенно уходила, мне очень понравилось.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина

KhatkoN

RealME
Сообщения
24
Пол
Женщина
Не хочу ставить ванную, есть желание сделать слив в полу, поставить стеклянные перегородки и стеклянную дверь.
Может быть кто-то уже делал подобное и знает, кто специализируется на этом?
Я тоже в одном санузле хочу душевую со стеклянными перегородками. Собираю/сохраняю разные контакты. Вот нашла в инстаграме Login • Instagram
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
Я тоже в одном санузле хочу душевую со стеклянными перегородками. Собираю/сохраняю разные контакты.
Я оставлю один санузел, из второго сделаю шкаф с одеждой. Ванную ставить не хочу, совсем :)
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Ванную ставить не хочу, совсем
Если сделать душевую, в любой момент можно ее очень просто разобрать и поставить ванную, а вот наоборот сделать - крайне сложно.
Тоже задумались с женой о душевой
 
  • Нравится
Реакции: News

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
По теме преоборудования ванной в пространство для душевой у меня есть вопрос к тем, кто уже успел побывать в квартире: кто-нибудь замерял на какой высоте канализационная труба?
Я этот момент не учел когда был.

Кто не знает, она общая для санузлов в квартире, горизонтально расположена, к ней приходят трубы меньшего диаметра, а от этой обще уже непосредственно идет отвод в стояк, который заложен блоками и доступа к нему мы не имеем.
Фото у меня по этой теме не информативные, лишь визуально отображают расположение относительно пола.

К чему я все это пишу, к вопросу об устройстве отвода воды душевой, выполненной в одном уровне с общим полом или даже на небольшом пьедестале (5-10 см). Кажется, недостаточно высоты для необходимого уклона трубы от трапа до этой горизонтальной трубы: слишком высоко эта горизонтальная труба расположена.
 

Вложения

  • CA70D524-CE47-4AF6-8B22-7294F96FC36A.jpeg
    CA70D524-CE47-4AF6-8B22-7294F96FC36A.jpeg
    166.1 КБ · Просмотры: 77

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Наслышан о проблеме лично. Рекомендую вызывать ук и переделывать выпуск, либо делать дополнительную врезку: врезка в канализацию Jimten A-130 (110/40 мм)
Я так понимаю, что врезка означает разбор перегородки для доступа к стояку, монтаж, возведение перегородки обратно, и, естественно об этом всем никому рассказывать не стоит)))

А вот переделывать – пока не могу себе представить. Обмерчики бы, вычертить, да на графике уже оценивать.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Я так понимаю, что врезка означает разбор перегородки для доступа к стояку, монтаж, возведение перегородки обратно, и, естественно об этом всем никому рассказывать не стоит)))

А вот переделывать – пока не могу себе представить. Обмерчики бы, вычертить, да на графике уже оценивать.
Приезжают спец. обученные люди по изготовлению душевых, заранее предупреждается УК, это надо сделать как только дом сдадут, что бы они еще не были "упоротыми", за пол часа вам все сделают. Только не подпускайте к этому процессу обычных рабочих, эти вам наделают.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Кажется, недостаточно высоты для необходимого уклона трубы от трапа до этой горизонтальной трубы
По этому поводу есть тема:
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У нас в домах канашка сделана чугуном, тройник лежит на бетоне, так что ниже не сделать. Переделка чугуна дело очень муторное.
 
Верх