News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
изготавливают фасады на икеевские кухни
Т.е. они поставляют фасады для Икеи или они делают как Икея?
Просто у Икеи громадный завод по изготовлению фасадов и всего остального, супер современный и технологичный. Фурнитура в Икеевских кухнях Blum - ну это думаю все и так знают.



 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Т.е. они поставляют фасады для Икеи или они делают как Икея?
Просто у Икеи громадный завод по изготовлению фасадов и всего остального, супер современный и технологичный. Фурнитура в Икеевских кухнях Blum - ну это думаю все и так знают.



Как они делают – не знаю.
Знаю только, что предлагают альтернативу набору фасадов икеи по цвету и способу отделки.
Хороший бизнес: габариты мебели стандартные, отладил производство и все, по сути продаешь тоже самое, просто ассортимент предлагаешь шире, а денег просишь больше)))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А мне идея нравится. Шкафы чаще всего всегда стандартные, как и ящики. А вот фасады и фурнитура может отличаться. Но платить за кухню как за автомобиль(сложное устройство) считаю идиотизмом.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, Осталось найти где делают из белого или серого дсп саму основу - ящики и шкафы, на которую приделываются фасады.
Вчера смотрел накладную на кухню стоящую 400 т.р., там цены на обычное белое дсп за фасадами - космос.. Да, они хорошего качества, я бы даже сказал отличного качества, но какой смысл я так и не понял, как и те кто купил эту кухню.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В икее делают. Обычные белые шкафы. @News, я Ваше последнее слово сначала не так прочитал))
 
  • Нравится
Реакции: News

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Если кому интересно, две ссылки на организации, которые изготавливают фасады на икеевские кухни и не только:
Икеевские фасады имеют большие отличия от любой другой компании, у них полная изоляция внутреннего слоя клея с опилками, соответсвенно они более экологичны, ну и выглядят более качественно. Как и писал ранее, выгоднее купить в Икее только фасады, все остальное у сторонних производителей. Так же обратите внимание, сейчас некоторые компании делают стеклянные фасады, из белого или голубоватого, матового стекла, очень красиво. Вся кухня будет иметь блеск, а если внутри ящиков еще и подсветка будет разными цветами загораться, будет очень красиво. В смысле не разные цвета одновременно, а например заполняющий голубой или зеленоватый цвет. Просто если уж покупать на заказ хорошую кухню, то тогда надо использовать все возможности?
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Икеевские фасады имеют большие отличия от любой другой компании, у них полная изоляция внутреннего слоя клея с опилками, соответсвенно они более экологичны, ну и выглядят более качественно. Как и писал ранее, выгоднее купить в Икее только фасады, все остальное у сторонних производителей. Так же обратите внимание, сейчас некоторые компании делают стеклянные фасады, из белого или голубоватого, матового стекла, очень красиво. Вся кухня будет иметь блеск, а если внутри ящиков еще и подсветка будет разными цветами загораться, будет очень красиво. В смысле не разные цвета одновременно, а например заполняющий голубой или зеленоватый цвет. Просто если уж покупать на заказ хорошую кухню, то тогда надо использовать все возможности?
В моем сообщении как раз все наоборот: каркас в IKEA, фасад – у сторонних производителей, которые специализируются только на фасадах под IKEA'вские кухни.

Фурнитура типа ручек – вообще не важно где, считаю.

Есть моменты, которые мне не нравятся в кухонных каркасах IKEA.
Друг говорит, то у них ДСП слабый и типа петля вырывается с куском стенки.
По этому поводу видел у Zetta пластиковые вставки в местах крепления петель.
Еще ограниченный выбор петель, не нашел доводчиков у IKEA.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Еще ограниченный выбор петель, не нашел доводчиков у IKEA.
У них представлена продукция Blum сами они не делают ни доводчиков, ни петель, только деревообработка и все.
Друг говорит, то у них ДСП слабый и типа петля вырывается с куском стенки.
Любое ДСП если применить силу, развалится. Про Zetta слышу впервые, но спасибо за наводку, буду знать.
которые специализируются только на фасадах под IKEA'вские кухни.
А в чем разница под Икеевские или не Икеевские, размеры везде стандартные. Я так понимаю они попросту используют на своих сайтах слово "Икея" только как приманку для тех кто купил кухню "Икея", посмотрел их фасады - какая-то ерунда, ничего интересного, кроме двух слов "для Икеи".
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Мне кухню проектировали в индивидуальных кухнях, насчитали 700 тысяч без техники, сначала отказался, долго думал купить или нет, сделали скидку 15% и купил, приехали установщики, все сделали и разговорился с одним из них, он мне дал телефон их коллеги, который ушел из этой компании и открыл свой бизнес, цена в 2 раза дешевле, да, ровно в 2 раза. Он мне потом сделал еще тумбы, соседке моей сделал и все ровно в 2 раза дешевле, хотя фурнитура Blum, завод по этикеткам тот же что и делали мне кухню, пожалел, что сразу его не встретил. Если кому надо дам контакты.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Он мне потом сделал еще тумбы, соседке моей сделал и все ровно в 2 раза дешевле, хотя фурнитура Blum, завод по этикеткам тот же что и делали мне кухню, пожалел, что сразу его не встретил.
Мне так тумбу в ванную посчитали в компании 350 т.р. - длинна 3.2 метра. Так же удалось найти установщика который все сделал за 160 - это и столешница и тумбы с фурнитурой Blum.
 

Антон111

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Мне кухню проектировали в индивидуальных кухнях, насчитали 700 тысяч без техники, сначала отказался, долго думал купить или нет, сделали скидку 15% и купил, приехали установщики, все сделали и разговорился с одним из них, он мне дал телефон их коллеги, который ушел из этой компании и открыл свой бизнес, цена в 2 раза дешевле, да, ровно в 2 раза. Он мне потом сделал еще тумбы, соседке моей сделал и все ровно в 2 раза дешевле, хотя фурнитура Blum, завод по этикеткам тот же что и делали мне кухню, пожалел, что сразу его не встретил. Если кому надо дам контакты.
Если можно скиньте контакты, попробуем тоже у них рассчитать.
 

Анна Зубова

Новичок
Сообщения
1
Пол
Женщина

Вложения

  • 95E0B0E5-0CC4-4243-BA52-3ED1992169B7.jpeg
    95E0B0E5-0CC4-4243-BA52-3ED1992169B7.jpeg
    80.7 КБ · Просмотры: 6
  • FB218345-034A-4011-B12F-46FFF7E7DAF8.jpeg
    FB218345-034A-4011-B12F-46FFF7E7DAF8.jpeg
    54.1 КБ · Просмотры: 6
  • 8E5089F2-3C10-4B07-8194-5F921D9571C7.jpeg
    8E5089F2-3C10-4B07-8194-5F921D9571C7.jpeg
    76.4 КБ · Просмотры: 6
Верх