Финальная планировка

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Интересно, а до этого были другие, сильно ли изменили количество квадратных метров?
 

Вложения

  • 180131_Planirovki_Final.pdf
    4.3 МБ · Просмотры: 587

Наталья

Модератор
Сообщения
104
Пол
Женщина
Так как проектная панировка менялась прямо во время строительства, теперь не понятно, какая она финальная. Единственный вариант делать замеры после возведения здания, что будет уже скоро. В декабре менеджеры планируют водить по корпусам потенциальных покупателей. Так что можно покупать электронный дальномер и через 5 месяцев узнать точно размеры ваших апартаментов :)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Если купить квартиру без отделки - то стены можно делать где хочешь или есть какие-то ограничения? Трассируемая планировка или полностью свободная в этих домах?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Насколько я знаю планировка полностью свободная, можете делать стены где угодно. Только ванные комнаты двигать нельзя, остальное можно.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У меня есть кладочный чертеж моего этажа. И он нифига не сходится с теми планировками выше(( Может есть уточнения у кого?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
У меня есть кладочный чертеж моего этажа. И он нифига не сходится с теми планировками выше(( Может есть уточнения у кого?
Они меняли все полностью, год назад. Это тогда произошло уменьшение потолков. Поэтому ни у кого нет четкого представления как все будет в реальности. Планы все под сомнением, потому что не понятно, какой был и какой стал, поэтому только придти и посмотреть на свою квартиру в живую.
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Интересно, а до этого были другие, сильно ли изменили количество квадратных метров?
Подскажите, размеры в прикрепленном файле соответствуют действительно хотя бы примерно? Почти все размеры проставлены, правда по моей квартире размеры только низких этажей, верхних не нашел.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
У меня трёшка с отделкой MR base в Лондоне. Совсем другой план квартиры был когда мы покупали. Ничего не понимаю. Откуда этот финальный вариант?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Думаю это самый первый план составленный бюро Speech в 2018 году, позже они его изменили, но основные показатели остались прежними. Так например если брать корпус Париж, квартиры соответствуют настоящей планировке, единственное, размеры изменились, но и то очень незначительно. Жаль нет такого же плана, после корректировок, с точными размерами.
 
Сообщения
39
Пол
Мужчина
В корпусе Лондон, планировки евротрешек в договоре и данном плане совершенно разные. Даже вход в квартиру по разному обозначен.
 

Вложения

  • IMG-20200612-WA0014.jpg
    IMG-20200612-WA0014.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 186

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Итак, мы уже на финишной прямой. И пора бы думать что и как делать. Очень хотелось бы увидеть среди нас специалиста по праву в части проектирования и технического согласования планировок. Особенно там где квартиры "свободной планировки", которые на самом деле нифига не свободной планировки.
Кладочный чертеж совпал очень близко. Но нужно понимать - есть ли трассировка мокрых зон. Есть ли трассировка кухни, жилых зон и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: News

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Может кому будет интересно, но считаю необходимым сюда добавить несколько моментов:
Часто возникающие вопросы при перепланировке и как ее оформить - Как согласовать перепланировку

Основные моменты которые можно усвоить из интернета - Основные запреты при свободной планировке

Кухня над жилой зоной - Кухня над жилой зоной: ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО!- Форум Mastergrad


Что лично я для себя почерпнул главного:
1. Санузлы можно располагать в тех местах, где они указаны в планировке застройщика без проблем;
2. Если необходимо перенести СУ в другое место это можно сделать в районе СУ, коридоров, гардеробных и прочих нежилых помещениях с выполнением гидроизоляции строительной компанией имеющей СРО на данные виды работ(эти работы необходимо согласовать в Мосжилинспекцией) + подвести инженерные коммуникации(канализация, вода, вентиляция). Также потребуется оформить акты скрытых работ (указывается марка смеси или жидкости + подписи авторского надзора и т.п.)+ журнал производства работ по установленной форме(КС-6);
3. Кухню можно увеличить за счет комнаты, но так, чтобы мокрая зона кухни была над кухней + наличие гидроизоляции тоже требуется;
4. В кухне окно должно быть обязательно.
 
Последнее редактирование:

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Даа, с перепланировкой сейчас нужно быть очень внимательным, а то я видел там власти обещают масштабные проверки как раз квартир с перепланировками, чтобы потом не встреть на кругленькую сумму, а потом еще ремонт переделывать. Лучше сразу согласовать проект перепланировки в БТИ, а только потом браться за ремонт.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Я бы к своему сообщению добавил бы главное - застройщик обязан выполнить трассировку мокрых зон, жилых дон и нежилых зон при сдаче домов. На эту трассировку и необходимо ориентироваться при проектировании и планировании. И, если кто-то думает что прокатит, то у Вас не получится налюбить БТИ никак.
 

Sea2211

Знаток
Сообщения
280
Пол
Женщина
Мы планировку оставим как есть , и радиаторы ,муж сказал, тоже ;) . Много читаю по поводу окна в санузле...не понимаю чему там восхищаться, у нас дома сейчас в одном санузле 2 окошка, так они почти всегда закрыты)
 
Верх