Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Друзья, всем привет! Делюсь итогами опыта. Сделку по Коммунарке провели таки, НО из-за наплыва сделок с электронной регистрацией база Росреестра зависла почти на 2 недели... Называется, ускорили процесс. Но потом отвисла. Зарегили. Но дальше было веселее. Приехал забирать деньги. Выписку из ЕГРН о переходе права нотариус заверил, а вот штампик на ДКП отказался ставить, т.к. в их базе был какой-то сбой с ключами регистрации, и они чего-то там не смогли идентифицировать. В итоге, чтобы не гонять Покупателя в Мск из другого региона для совместного раскрытия ячейки, пришлось напрячь Покупателя сделать дистанционное заверение доверенности на третье лицо в Мск для раскрытия. И это подняв все ресурсы и договорившись с руководителем отделения банка, чтобы эту доверенность приняли день в день, а не рассматривали 3 дня, как это бы делали менеджеры банка по регламенту. Короче, сделку по Метрополии с 19 числа пришлось перенести на 26. И то только 24 числа удалось вынуть бабло. На грани, короче.
Зато сделка по ипотеке в Сбере и электронная регистрация ДДУ прошли просто на ура. Ну где-то должно было ж свезти. Так что теперь платим ипотеку и ждёмс окончания стройки. Уфх...
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Не забудьте рассказать, как проходит процесс оформления в собственность, для меня это впервые.
Ой. Ну там ваще абзац. Я покупал через ЖСК. Собственность только через суд. Говорят, техника. Посмотрим...
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Это как? ЖСК - жилищно строительный кооператив - я думал такого и нет уже нигде.
Да. Их давно запретили. Но я покупал ещё по этой схеме. Тогда были хорошие квартиры, и они все были через ЖСК. А когда продажи передали Интеко с Магистратом, уже все видовые фасадные хаты раскупили. Так что с одной стороны как бы и повезло, а с другой - теперь собственность только через суд.
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Такс. ДДУ по корп. Москва зарегили недели 3 назад. Чуть затянули, но это ж Росреестр. Тепрь ждём окончания стройки и платим ипотеку :)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
У нас эта процедура заняла примерно три недели.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
У меня где-то 2 недели заняло все это мероприятие, Росреест то работал, то не работал, сегодня я зашел на их сайт он снова не работает. Вобщем все что связано с гос. структурами работает как всегда - никак.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста алгоритм действий по покупке с электронным договором.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Приходите в офис продаж, даете залог в размере 1% от стоимости квартиры. Менеджер начинает готовить для вас документы, потом вам звонят, присылают на почту электронный ключ, вы его подписываете отсылаете обратно. MR Group оформляет на вас эту недвижимость в Росреестре, в это время Вы переводите деньги в Райфайзен банк, как только MR Group - сделает эту недвижимость Вашей собственностью, Райфайзен банк переведет им ваши деньги. Вам пришлют электронный ключ для Росреестра и вы сможете убедиться, что вы обладатель квартиры в ЖК Метрополия.
Вроде бы так, возможно что-то уже забыл, было это год назад.. офигеть как время летит, прошёл год...
 
Верх