Экология реальность

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
Нашел недавно онлайн карту, где можно отслеживать в режиме реального времени качество воздуха, как раз станция наблюдения находится в нескольких км от нас. Вот ссылка кому интересно.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
@Paul, не верю 😁 там везде зеленая зона у них - типо воздух хороший
 

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Странная карта. Там везде и всё хорошо. И даже на Курьяновских очистных сооружениях нет сероводорода, хотя там реально круглосуточно стоит вонища.
 

Homenko

Блокировка
Сообщения
68
Пол
Мужчина
Судя по показателям все в районе ПДК. Вообще хорошо, что сейчас есть подобные сервисы, надо будет поискать еще какие-то альтернативы, чтобы можно было сравнивать показания. Вообще экология в Москве тема абстрактная, так или иначе из-за такого количество транспорта качество воздуха желает лучшего. Как вариант Кузьминки рядом, время от времени можно на пикник выбираться или на прогулку, от нас всего 5 км. Вообще нужно будет поискать еще какие-то альтернативные сервисы, для сравнения
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Pavel, это где и что там?
Найти бы место, где можно поехать шашлыки сделать с друзьями :) Дачи нет.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Ну, тогда понятно. Просто Лосиный остров это в принципе достопримечательность чуть меньше чем красная площадь. Там есть район метрогородок.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Мангалы как бы запрещены вне строгоотведённых мест. Для мангала лучше иметь дачу))
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Sandman, и как вы думаете, много ли будет желающих на выходных в такие места?

По мне так лучше на велике по парку. Или просто погулять.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
@Sandman, и как вы думаете, много ли будет желающих на выходных в такие места?

По мне так лучше на велике по парку. Или просто погулять.
Чего тут думать? Прошлым летом я активно ими пользовался:)
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
По мне так лучше на велике по парку. Или просто погулять.
Так можно совместить одно с другим, сегодня велик, завтра мангал с приятелями, либо все вместе, одно другому не мешает. Но вообще бы хотелось на территории комплекса иметь место для барбекю. Жил какое то время в Англии, у них таких высоток нет конечно, но если дома более чем 30 квартир, есть зоны и барбекю, проф. прибор стоит, приготовил, помыл все за собой и все счастливы. Покупаешь рыбу и на решетке ее готовишь, очень здорово. Главное ответственность и прибраться после себя, ну и никаких пьяных излияний конечно, хочешь выпить - только вне комплекса или у себя в квартире.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, мне сложно сосредоточиться когда вокруг ходят люди и принюхиваются к твоему шашлыку. Это как на красной площади в анекдоте - море советчиков))
Уж проще доехать до дачи в Жуковском, где тихо и спокойно.
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
@Сергей, мне сложно сосредоточиться когда вокруг ходят люди и принюхиваются к твоему шашлыку.
Да, с этим согласен. Но нет дачи, да если бы и была, это надо опять куда-то ехать, тогда уж проще в ресторан сходить.
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
Наше расположение и хороше тем, что есть разные варианты... И парки, и рестораны, и дача, все рядом
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
что экология в этом районе плохая
Покажите в ТТК и все что ближе к Кремлю хорошую экологию. Хорошая экология любого города мира, находится вне города. Как может быть хорошая экология в городе с населением 16 млн. человек, где у 60% есть автомобили и этих 16 млн. надо кормить, возить, создавать инфраструктуру, комфорт, отопление и т.д.. Ну просто поразмыслите как такое может быть?
пришлось самой вникать во многие строительные вопросы
А есть такие виды работ в которые не надо вникать? Во всё надо вникать, если есть желание получить качественный и недорогой результат, это касается всего, на этом свете, медицины, образования, покупки компьютера или машины.
«заинтересовалась ценой и отделкой»
И еще потратите много часов и нервов, что бы довести этот ремонт до ума.
 
Верх