Экология реальность

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Насчёт экологии я имела ввиду жк в западном округе, но там нам Квартиры «не по зубам», да, буду вникать во все, пока есть время, смотрю сайты, интересуюсь ценами, ищу каналы с проверенными строителями у знакомых и друзей.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Насчёт экологии я имела ввиду жк в западном округе
Там точно такая же экология, как и у нас, или там нет машин, самолетов, только леса и травка повсюду? Не может быть колпака над определенной местностью, защищающего его от всех внешних факторов. Москва это территория с плохой экологией, в любом месте и 20 или 200 деревьев около дома, никак эту экологию не улучшат.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Посмотрите экологическую карту Москвы, не случайно квартиры в западном округе значительно дороже стоят, этосамый ликвидный округ, странно что вы не в курсе
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Посмотрите экологическую карту Москвы, не случайно квартиры в западном округе значительно дороже стоят, этосамый ликвидный округ, странно что вы не в курсе
Да, очень странно такое не знать, особенно если моя специальность по первому высшему Экология и природопользование.
 

light

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Посмотрите экологическую карту Москвы, не случайно квартиры в западном округе значительно дороже стоят, этосамый ликвидный округ, странно что вы не в курсе
На западе тоже не все однозначно)
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
не случайно квартиры в западном округе значительно дороже стоят, этосамый ликвидный округ
Это не имеет отношения к экологии, это называется престижный район. По вашей логике самая хорошая экология в самом центре Москвы, у Кремля.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Престижный район /западный/-да, но и экология Хорошая тоже, посмотрите карту Москвы по уровню загрязненности воздуха, вам станет все понятно, наша Метрополия это лучше, чем капотня например, но значительно хуже других округов,
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Престижный район /западный/-да, но и экология Хорошая тоже, посмотрите карту Москвы по уровню загрязненности воздуха, вам станет все понятно
Карта в первом сообщении, нет никаких больших перепадов, фон фактически одинаковый. Но с другой стороны таким картам не стоит доверять, потому что это тоже своего рода продвижение продаж квартир в районах Москвы. Есть вредные производства выкидывающие в атмосферу тяжелые металлы или сложным хим. соединения? Если нет, то о чем вообще речь? Если вы о деревьях, то там есть 5 деревьев между Парижем и Берлином, они в ближайшей перспективе исправят ситуацию, а когда кустов насадят так и вообще будет самым экологически чистым районом, надо главное в карты позвонить, что бы нарисовали нам хороший показатель, они за деньги это с удовольствием исправят.
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Уважаемые соседи! Посмотрите разные источники, экология у нас плохая, странно , что очевидные вещи обсуждаются, наша Метрополия поэтому стоит значительно дешевле, чем жк бизнес класса в других районах Москвы , но через 8-10 лет думаю будет получше, мы перед покупкой долго думали об этом, но невысокая цена Метрополии «победила»
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
экология у нас плохая
Из-за чего она плохая? Вы можете ответ дать, почему экология на месте ЖК Метрополия - хуже, чем в центре и на западе?
наша Метрополия поэтому стоит значительно дешевле, чем жк бизнес класса в других районах Москвы
Она стоит дешевле из-за бедной инфраструктуры, район совершенно не развит для жилого квартала. В любую сторону на полтора километра и мы видим жилые дома, магазины, садики, больницы, школы. Экология совсем не причем, это величина не постоянная, ее не потрогать и не увидеть, мало того, ценник на наш ЖК заметно возросли, так например в Текстильщиках, Кузьминках за 250 т. кв.м. - можно взять достаточно хорошую квартиру с ремонтом, чего нельзя было сделать например год назад, а цена еще будет расти и дальше.
 

KPashok

Блокировка
Сообщения
46
Пол
Мужчина
Есть ещё такой фактор, как "роза ветров" В нашем регионе ветер чаще дует с запада, северо-запад. Соответственно через всю Москву на восток и юго-восток. Это факт. Хотя я лично сомневаюсь что ветра далеко могут тяжёлые частицы перемещать. Хотя учёным виднее. Про трубы все верно пишут - градирни это только пар, а длинные, тонкие трубы это продукты горения природного газа. Хоть там и выходят продукты горения, наблюдаем мы именно мельчайшие капли воды - конденсат, пар ( росу в воздухе). А газ горит у целых районов внутри квартир, в плитах для приготовления
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
На сегодняшний день экология района подскочила в разы, высажено 8 деревьев между корпусами Париж и Берлин, поэтому в ближайшее время карты покажут только зеленые отметки ;)
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
На самом деле я смотрел полный проект озеленение нашего ЖК, в принципе там довольно много зелени застройщик планирует высадить на территории. Зелёным конечно воздух не станет, но то что деревья спасают от пыли, шума и СО это факт :)
 

Olga

Участник
Сообщения
111
Пол
Женщина
Здорово было бы посмотреть в официальных документах проект озеленения нашего района, какие планы строительства рядом с нами, чтобы прикинуть наше “ окружение”, хотя надо было раньше изучать, теперь уже поздно
 

Британец

Блокировка
Сообщения
10
Пол
Мужчина
@Сергей, Вы серьезно? Национальный парк - Лосиный Остров. Это настоящий лес в черте города Москвы.
Судя по показателям все в районе ПДК. Вообще хорошо, что сейчас есть подобные сервисы, надо будет поискать еще какие-то альтернативы, чтобы можно было сравнивать показания. Вообще экология в Москве тема абстрактная, так или иначе из-за такого количество транспорта качество воздуха желает лучшего. Как вариант Кузьминки рядом, время от времени можно на пикник выбираться или на прогулку, от нас всего 5 км. Вообще нужно будет поискать еще какие-то альтернативные сервисы, для сравнения
Кузьминки ближний вариант. Можно на велосипеде или метро.
Лосиный остров и Битца дальше.
По масштабу Лосинный самый большой, но я там не был ни разу.


Посмотрите экологическую карту Москвы, не случайно квартиры в западном округе значительно дороже стоят, этосамый ликвидный округ, странно что вы не в курсе
Запад и Северо-Запад стоят дороже по понтам, а не по экологии. Так сложилось со времён СССР. С тех пор экология сильно изменилась, но многие другие аспекты сохранились. Агенствам проще продавать так же, чтобы не перестраивать мнение жителей дорогих районов и общий фон.

@Британец, Дополняйте сообщения кнопкой редактировать - внизу вашего сообщения, дабы не создавать чат.

Тоже не был, но думаю если будет компания сгоняем.
ОК, но так можем и до блога довести. ;)

Сгоняем, надеюсь.
Но не нравится мне тенденция подъёма стоимости шкуры не продаваемого медведя (парковка/кладовка). Где хранить колёса? ;)
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Лосинка это лес. Там реально классно на великах. Но и пешком есть где погулять. Самое классное это прямая ветка МЦК, доставит прям к месту назначения.
 
Верх