Душевая

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Все равно некоторые собственники будут желать душевую вровень с полом. Но это слабо реализуемо. Хотя да, можно, опустив тройник в бетон, с расположив душевую около стояка, чтобы уменьшить подъем трубы.
И я желаю, даже не смотря на то, что после объединения санузлов у меня более-менее благоприятная ситуация для пьедестала (не так все страшно):

54e.jpg
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я звонил сегодня Григорию, предложил мне помочь с переносом трубы, но как-то он не очень желает помогать в этом направлении, вот думаю кому еще позвонить. Как сказал Григорий, если и опускать вниз тройник, то надо будет опускать сразу по всем этажам что выше, не знаю так ли это. Может Денису Ельцову позвонить и с ним как-то решить этот вопрос?
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Бред с отпуском всех труб. Денис адекватный дядька, но думаю что заниматься подобным никто из них не будет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Денис адекватный дядька, но думаю что заниматься подобным никто из них не будет.
Возможно, но попробовать стоит. Я когда был на стройке там ходят рабочие, с ними договориться о чем либо труда не составит, дали бы мне контакт того кто с этими трубами работает, я бы точно его убедил помочь.
Так прекратились экскурсии...
Я про экскурсии и не спрашивал, только о трубах был разговор. И действительно закрыли экскурсии?
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Я про экскурсии и не спрашивал, только о трубах был разговор. И действительно закрыли экскурсии?
Я к тому, что затея мне кажется обреченной на провал, что может привести к тому, что перестанут вообще что-либо показывать.

Представляете, каждый так позвонит начальнику огромной стройки и скажет: "Что-то мне не нравится как у меня там канализационная труба торчит".

Мне кажется, не в его компетенции решать такие "хотелки".
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Я к тому, что затея мне кажется обреченной на провал, что может привести к тому, что перестанут вообще что-либо показывать.
Представляете, каждый так позвонит начальнику огромной стройки и скажет: "Что-то мне не нравится как у меня там канализационная труба торчит".
Мне кажется, не в его компетенции решать такие "хотелки".
Всегда есть путь решения любой задачи. Ну и конечно за спасибо никто никогда помогать не будет, надеюсь это и так понятно.
 
Последнее редактирование:

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Мне кажется никто ничего там делать и изменять не будет, скажут "получите ключи и делайте что хотите", мое такое мнение. Могу конечно ошибаться, опыта с новостроем у меня не было.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Сололифтов в квартире не хватает. Учтите его высоту, все входы 40/50 находятся сверху. Только на 110 спереди посредине.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Они еще шумят эти насосы, а если засорится, еще его обслуживать... Несерьезно для современного жилого дома.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Их есть смысл размещать если стояк далеко. То есть, примерно, на самом краю углового окна поставить горшок. Тогда да, но это запрещено всеми нормами. Сололифт нужен там где нет стояка в пределах видимости или где выпуск канализации выше чем раковина или горшок.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Виды трапов для душевой кабины

 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Видео по поводу канализационной трубы и резинового переходника.

 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Сергей, знаете что я увидел в вашем видео еще? Что люди сами смонтировали манжету неправильно. Видно как они вырезали отверстие(прямые участки от ножа строительного на резинке). А его(отверстие) надо выдергивать. Это в инструкции написано. Найдите видео как это делается. Есть на ютубе.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Трапы устанавливают на свой страх и риск до первой протечки. Есть масса прецедентов когда по суду заставляли все это ломать.
Речь о тех, когда в один уровень с полом делают?
В случае, если делать с локальным повышением отметки пола в зоне душевой для обеспечения необходимого уклона труб, то кому какая разница: заводской поддон или выполненный из плитки, так же, с обеспечением уклона.
 
Верх