Домофон

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Домофон.jpg

Может быть кто в курсе, у нас будут стоять домофоны? Или как гостям пройти в наш комплекс?
Был недавно у знакомых, у них централизованный видео домофон на вход в дом.
У нас будет 2 домофона? Один на вход в комплекс домов, второй на вход в дом? Как все это будет реализовано?
 
  • Нравится
Реакции: News

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Системы контроля доступа сейчас есть различных конфигураций. Столько возможностей сейчас есть, что жуть.
Скорее всего каждый вход на территорию будет оборудован вызывной панелью с видео, и наверное каждый вход в дома будет также оборудован данным интерфейсом. Вопрос в расширении и доступе.
Но тут меня интересует другой вопрос - если вызов в квартиру 9, то в какой дом будет направлен вызов с вызывной панели на улице. Скорее всего будет все сделано грамотно и красиво.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
если вызов в квартиру 9, то в какой дом будет направлен вызов с вызывной панели на улице
Вот и я о том же подумал. Может будет префикс? Например так: #6#171 - где 6 это код корпуса, а 171 квартира?
Но самое главное мое желание это видеть кто там пришёл и желательно с независимой камеры которую нельзя закрыть пальцем.
Еще хотелось бы камеру в лифте и на площадке, что бы все это было подключено к тв или к компьютеру, а может быть уже и к телефону есть приложения? Не знаю, но очень хочу иметь возможность контролировать, что происходит в нашем доме, на стоянке, на территории, готов за это платить месячную плату.
 
Сообщения
147
Пол
Мужчина
на сколько я понимаю, будет интерфейс как раз на телефон, без панели на стене в квартире
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
А меня панель в квартире устраивает. Телефоны уже давно не внушают никакого доверия в плане безопасности. Если еще и двери в квартиры у нас были бы оборудованы электромеханическими замками, вот это было бы нечто))). Можно было бы открывать любые двери при должном уровне получения доступа к системе доступа (масло масляное).
 
Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Телефоны уже давно не внушают никакого доверия в плане безопасности.
Тут даже не в безопасности дело, а в размещении, надо что бы панель всегда была на своем месте и включена, а вот сотовый может разрядится, потеряться, быть вне зоны доступа или закончится баланс интернета или оплаты самого телефона.
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина

Может быть кто в курсе, у нас будут стоять домофоны? Или как гостям пройти в наш комплекс?
Был недавно у знакомых, у них централизованный видео домофон на вход в дом.
У нас будет 2 домофона? Один на вход в комплекс домов, второй на вход в дом? Как все это будет реализовано?
Современные системы домофонии строятся по принципу вызывная панель(На входе, на улице) - Домофон (в квартире). Пока не понятно какая система будет установлена в нашем ЖК. Пошла такая практика, что домофоны устанавливают по желанию за дополнительную плату. Т.к модели можно установить разные.

Вот и я о том же подумал. Может будет префикс? Например так: #6#171 - где 6 это код корпуса, а 171 квартира?
Но самое главное мое желание это видеть кто там пришёл и желательно с независимой камеры которую нельзя закрыть пальцем.
Ещё хотелось бы камеру в лифте и на площадке, что бы все это было подключено к тв или к компьютеру, а может быть уже и к телефону есть приложения? Не знаю, но очень хочу иметь возможность контролировать, что происходит в нашем доме, на стоянке, на территории, готов за это платить месячную плату.
Давно и профессионально занимаюсь системами безопасности зданий, умными домами. Из практики: установить камеры в лифтах, холлах и вывести всё это куда то на телефон возможность будет. Но не факт, что управляющая компания даст возможность подключиться. Это уже надо будет решать в процессе обслуживания. Если кому то нужна будет помощь и консультация по различным системам, с удовольствием дам консультацию.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
а зачем такой дорогой, извините
и куда он ставиться?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
а зачем такой дорогой, извините
У нас все оборудование в доме bas IP - это английская компания и ее девайсы стоят дорого, домофоны и вызывные панели других фирм нельзя связать воедино, они не будут давать все те сервисы которые можно получить с домофоном этой же компании, поэтому это вынужденная мера купить этот домофон и вызывную панель.
Слева на фото домофон - ставится внутри квартиры у двери, встраивается в стену.
Вызывная панель которая справа - встраивается в стену у двери, там есть камера и безконтактная кнопка вызова (звонок) Если вас нет дома, а к вам в дверь звонят, вам на телефон придет видео, того, кто звонит, а так же домофон запишет всю активность на встроенную SD карту. Ну и плюс, этот домофон может открывать калитки, двери, смотреть все камеры на территории ЖК, вызывать лифт, показывать погоду, там очень много функций и доп. программ.

Конечно это очень дорого, но с другой стороны удобно и покупаете вы его навсегда.
 

Кондиционеры

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
Купил домофон + вызывную панель (звонок с видеокамерой) + POE адаптер = 55600
А разве не будет без этой штуки сразу в телефон через приложение звонок поступать? Дверь например уже можно открыть в подъезде с телефона.
 

Кондиционеры

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
Сегодня позвонили в домофон, на телефон пришёл видеозвонок. На камере отлично видно пришедшего человека. Открыл кнопкой "открыть". Дверь открылась всё работает! Никого доп оборудования у меня нет.
А вы (я посмотрел по вашим сообщениям) видимо именно стационарные домофоны людям затягиваете за недорого?))
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина
Сегодня позвонили в домофон, на телефон пришёл видеозвонок. На камере отлично видно пришедшего человека. Открыл кнопкой "открыть". Дверь открылась всё работает! Никого доп оборудования у меня нет.
А вы (я посмотрел по вашим сообщениям) видимо именно стационарные домофоны людям затягиваете за недорого?))
Я вообще никому ничего не затягиваю. Я тоже себе ставлю домофон так же как и все. Если вас устраивает как у вас это работает, я за вас рад.
 

Кондиционеры

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
А зачем вы выше написали, что не будет без вашего домофона напрямую с телефоном работать приложение? Не компитентны?
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина
В переписке, не всегда правильно понимаешь собеседника и тебя тоже могут не правильно понять. Много моментов, когда через телефон может и не сработать. Нормальное решение - это полноценный домофон.
 

КириллВар

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
Сегодня позвонили в домофон, на телефон пришёл видеозвонок. На камере отлично видно пришедшего человека. Открыл кнопкой "открыть". Дверь открылась всё работает! Никого доп оборудования у меня нет.
А вы (я посмотрел по вашим сообщениям) видимо именно стационарные домофоны людям затягиваете за недорого?))
А как вы настроили?
- - - Добавлено - - -

Сегодня позвонили в домофон, на телефон пришёл видеозвонок. На камере отлично видно пришедшего человека. Открыл кнопкой "открыть". Дверь открылась всё работает! Никого доп оборудования у меня нет.
А вы (я посмотрел по вашим сообщениям) видимо именно стационарные домофоны людям затягиваете за недорого?))
А звонили из входа в подъезд или с калиток ?
 

Кондиционеры

Новичок
Сообщения
12
Пол
Мужчина
А как вы настроили?
- - - Добавлено - - -


А звонили из входа в подъезд или с калиток ?
Никак не настраивал. В приложение они добавили эту функцию как и обещали. А квартира привязывается по номеру телефона помоему, при установке приложения (точно не помню, но просто установил приложение за 1 минуту и всё)
Звонил из подъезда. С калиток не звонил, но они уже появились в приложении тоже. Не знаю настроили их уже или ещё нет.
В переписке, не всегда правильно понимаешь собеседника и тебя тоже могут не правильно понять. Много моментов, когда через телефон может и не сработать. Нормальное решение - это полноценный домофон.
Это почему с телефона может не сработать, а с вашего домофона не может быть сбоев? В чём принципиальная разница? Можете пояснить как специалист? Видеосвязь в современных смартфонах работает без проблем. Да и сигнал нажатием кнопки передать дистанционно тоже не составляет технической сложности. Так приложения каршеринга работают все, например.
 
Сообщения
27
Пол
Мужчина
Никак не настраивал. В приложение они добавили эту функцию как и обещали. А квартира привязывается по номеру телефона помоему, при установке приложения (точно не помню, но просто установил приложение за 1 минуту и всё)
Звонил из подъезда. С калиток не звонил, но они уже появились в приложении тоже. Не знаю настроили их уже или ещё нет.

Это почему с телефона может не сработать, а с вашего домофона не может быть сбоев? В чём принципиальная разница? Можете пояснить как специалист? Видеосвязь в современных смартфонах работает без проблем. Да и сигнал нажатием кнопки передать дистанционно тоже не составляет технической сложности. Так приложения каршеринга работают все, например.
Сегодня тоже проверил. Звонок на телефон поступает. Дверь открывается.
Но домофон ещё нужен, что бы открывать дверь когда вам звонит ваш сосед с этажа или ещё кто то. Видеть кто находится в коридоре. Телефон вам это не позволит сделать.
 
Верх