Домофон

Сергей

RealME
Домофон.jpg

Может быть кто в курсе, у нас будут стоять домофоны? Или как гостям пройти в наш комплекс?
Был недавно у знакомых, у них централизованный видео домофон на вход в дом.
У нас будет 2 домофона? Один на вход в комплекс домов, второй на вход в дом? Как все это будет реализовано?

• Нравится
Реакции: News

Pavel

RealME
Системы контроля доступа сейчас есть различных конфигураций. Столько возможностей сейчас есть, что жуть.
Скорее всего каждый вход на территорию будет оборудован вызывной панелью с видео, и наверное каждый вход в дома будет также оборудован данным интерфейсом. Вопрос в расширении и доступе.
Но тут меня интересует другой вопрос - если вызов в квартиру 9, то в какой дом будет направлен вызов с вызывной панели на улице. Скорее всего будет все сделано грамотно и красиво.

Сергей

RealME
если вызов в квартиру 9, то в какой дом будет направлен вызов с вызывной панели на улице
Вот и я о том же подумал. Может будет префикс? Например так: #6#171 - где 6 это код корпуса, а 171 квартира?
Но самое главное мое желание это видеть кто там пришёл и желательно с независимой камеры которую нельзя закрыть пальцем.
Еще хотелось бы камеру в лифте и на площадке, что бы все это было подключено к тв или к компьютеру, а может быть уже и к телефону есть приложения? Не знаю, но очень хочу иметь возможность контролировать, что происходит в нашем доме, на стоянке, на территории, готов за это платить месячную плату.

на сколько я понимаю, будет интерфейс как раз на телефон, без панели на стене в квартире

Pavel

RealME
А меня панель в квартире устраивает. Телефоны уже давно не внушают никакого доверия в плане безопасности. Если еще и двери в квартиры у нас были бы оборудованы электромеханическими замками, вот это было бы нечто))). Можно было бы открывать любые двери при должном уровне получения доступа к системе доступа (масло масляное).

Последнее редактирование:

Сергей

RealME
Телефоны уже давно не внушают никакого доверия в плане безопасности.
Тут даже не в безопасности дело, а в размещении, надо что бы панель всегда была на своем месте и включена, а вот сотовый может разрядится, потеряться, быть вне зоны доступа или закончится баланс интернета или оплаты самого телефона.

Может быть кто в курсе, у нас будут стоять домофоны? Или как гостям пройти в наш комплекс?
Был недавно у знакомых, у них централизованный видео домофон на вход в дом.
У нас будет 2 домофона? Один на вход в комплекс домов, второй на вход в дом? Как все это будет реализовано?
Современные системы домофонии строятся по принципу вызывная панель(На входе, на улице) - Домофон (в квартире). Пока не понятно какая система будет установлена в нашем ЖК. Пошла такая практика, что домофоны устанавливают по желанию за дополнительную плату. Т.к модели можно установить разные.

Вот и я о том же подумал. Может будет префикс? Например так: #6#171 - где 6 это код корпуса, а 171 квартира?
Но самое главное мое желание это видеть кто там пришёл и желательно с независимой камеры которую нельзя закрыть пальцем.
Ещё хотелось бы камеру в лифте и на площадке, что бы все это было подключено к тв или к компьютеру, а может быть уже и к телефону есть приложения? Не знаю, но очень хочу иметь возможность контролировать, что происходит в нашем доме, на стоянке, на территории, готов за это платить месячную плату.
Давно и профессионально занимаюсь системами безопасности зданий, умными домами. Из практики: установить камеры в лифтах, холлах и вывести всё это куда то на телефон возможность будет. Но не факт, что управляющая компания даст возможность подключиться. Это уже надо будет решать в процессе обслуживания. Если кому то нужна будет помощь и консультация по различным системам, с удовольствием дам консультацию.

Верх