Документы при покупке квартиры

Ella

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Соседи, (вопрос не в эту тему, но не знаю куда лучше написать)
подскажите пжл, вы оформляли при покупке доверенность на регистраторов? Менеджер прислал.
Я плохо разбираюсь в документах, решила перестраховаться спросить.
Спасибо!
 

Вложения

  • д.pdf
    72.9 КБ · Просмотры: 49

Damage666

RealME
Сообщения
190
Пол
Мужчина
Соседи, (вопрос не в эту тему, но не знаю куда лучше написать)
подскажите пжл, вы оформляли при покупке доверенность на регистраторов? Менеджер прислал.
Я плохо разбираюсь в документах, решила перестраховаться спросить.
Спасибо!
Да. Стандартная форма. Едем к любому нотариусу с данными регистраторов, и он делает типовую доверку. Цена зависит от кол-ва доверенных. Лучше одного, в идеале.
 
  • Нравится
Реакции: Ella

Ella

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Да. Стандартная форма. Едем к любому нотариусу с данными регистраторов, и он делает типовую доверку. Цена зависит от кол-ва доверенных. Лучше одного, в идеале.

Спасибо :) Надеюсь, скоро станем соседями.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Damage666, Добрый день, вы купили квартиру без ипотеки? Если да, то что Вы сейчас имеете на руках, какие документы?
У меня нет никаких документов, только документ о перечислении денег за квартиру из Райфанзен банка, ну и в Росреесте, можно найти данные о квартире, по моей электронной подписи. Договора нет, он в электронном виде мне пришел, без подписей.
 

OlgaLuk

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
@Damage666, Добрый день, вы купили квартиру без ипотеки? Если да, то что Вы сейчас имеете на руках, какие документы?
У меня нет никаких документов, только документ о перечислении денег за квартиру из Райфанзен банка, ну и в Росреесте, можно найти данные о квартире, по моей электронной подписи. Договора нет, он в электронном виде мне пришел, без подписей.
От Росреестра мне пришел зиповский файл с тремя документами:1) ДДУ в формате pdf без подписей 2) файл ДДУ в формате SIG 3) файл в формате XML. Я смогла через Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» - Проверка электронной подписи: проверить электронную подпись регистратора, но у меня не получилось проверить документы через https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_vizualisation ( подгружала туда xml и sig, выдает ошибку).
Хочу для перестраховки заказать выписку из ЕГРН о регистрации ДДУ. Поясните пожалуйста, что вы имели в виду под "в Росреесте, можно найти данные о квартире, по моей электронной подписи"?Опишите процедуру, я не совсем поняла.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Опишите процедуру, я не совсем поняла.
Мне так же прислали три файла, которые называются - ?????????.pdf.2.sig - да, как в 90-х, когда кодировки были разные у ОС и вместо букв знаки вопроса. Я тупо пробовал всовывать эти файлы в поля выбора Росреестра, вот такой способ, других не знаю. Все как обычно бывает в совковой системе, все работает очень плохо и не понятно, видимо у них там компьютерщики сидят на зарплате 20 т.р., раз создали такую дурацкую систему проверки...

Вы думали там все отлично работает? Нет, там все работает невероятно погано, росреестр вообще может не работать неделю и это является нормой...

Посмотрите инструкцию которую мне прислали после покупки квартиры, может быть она вам поможет.
 

Вложения

  • Instruction.pdf
    2.2 МБ · Просмотры: 94
Сообщения
24
Пол
Мужчина
Переуступка ДДУ:

Прислали ссылку на архив, где лежали
ИмяДоговора.pdf, ИмяДоговора.pdf.sig

эти два файла на контуре проверяются, как подписанные росреестром.

endorsement.xml файл не дешифруется ни одним сервисом, в том числе от Росреестра.

через госуслуги запросил статус записей егрн и отправил на почту росреестра вопрос.

кто еще такое видел?
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
файл не дешифруется ни одним сервисом, в том числе от Росреестра.
Программу Росреестра писали школьники, если чего случись и там чего нибудь сбойнет, вся Россия лишится своих квартир, а мы как еще и не владеющие пострадаем в первую очередь.
кто еще такое видел?
Там любой случай внештатная ситуация, не имеющая аналогов в гугле.
 
Верх