Дизайнер интерьера, ремонт под ключ.

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Святослав, еще раз здравствуйте. Там 3 разные планировки фигурировали на сайте и все без точных размеров. Во всяком случае у меня по Берлину. У меня есть запрос и ответ к застройщику - текущих планировок нет. Либо они не хотят их пока давать. У меня есть только кладочный чертеж этажа из проекта АР, но это ниочем.
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Святослав, еще раз здравствуйте. Там 3 разные планировки фигурировали на сайте и все без точных размеров. Во всяком случае у меня по Берлину. У меня есть запрос и ответ к застройщику - текущих планировок нет. Либо они не хотят их пока давать. У меня есть только кладочный чертеж этажа из проекта АР, но это ни о чем.
Ничего себе, честно говоря впервые за свою практику слышу о том, чтобы от застройщика было 3 разных планировки на одну квартиру. В вашем случае тогда больше ничего не остается, как только ждать пока вам застройщик хотя бы не скажет какой вариант планировки является окончательным. Точные размеры вывести это как раз не самая сложная задача. В Autocad импортируется лист с планировкой от застройщика и масштабируется. Я например масштабирую ориентируясь на площадь помещений указанных застройщиком на плане и по межкомнатному дверному проему, потому что знаю что он гостовски и равен 900 мм. Как только я отмасштабировал лист с планировкой таким образом что у меня меж комнатный дверной проем соответствует размеру 900 мм. дальше обчерчиваются все стены и перегородки. По опыту могу сказать, что сделанный таким образом чертеж может отличаться от оригинального замера квартиры максимум на 1 м2. Для наброска планировки это вполне допустима, дальше она уже уточняется после реального обмера.
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Здравствуйте форумчане и гости форума.

Сегодня я хочу рассказать о каких ограничениях стоит знать приступая к созданию дизайн проекта и ремонту.

Я думаю, что многие уже знают, что дизайн проект и последующий ремонт должен соответствовать нормам прописанным в СНИПах и Гостах. Но помимо того, что прописано в федеральных законах есть еще свод ограничений и предписаний от конкретно вашей УК. Называется этот свод ограничений и предписаний Техусловия на ремонт квартиры. В нем описывается что вы обязаны делать в ходе ремонта, а чего вы не имеете права делать. У каждой управляющей компании свой техусловия, но как показывает моя практика на 90% эти техусловия у всех УК одинаковые.

Конечно в этих техусловиях встречаются зачастую и глупые предписания, но соблюдать их придется обязательно. Не соблюдение или нарушение этих предписаний ведет к судебным разбирательствам с УК, штрафам и устранению выявленных нарушений по суду за счет средств собственника. По этому перед началом работы над дизайн проектом и ремонтом запросите техусловия у своей УК, ознакомьтесь с ними самостоятельно и дайте их почитать своим дизайнерам и прорабам. В дальнейшем это вам поможет сэкономить деньги и нервы.

Ниже приведу примеры предписаний которые относятся больше к проектированию и чаще всего встречаются в техусловиях УК в Москве.

1 Обязательное устройство шумоизоляции пола силами и средствами собственника помещения.
2 Запрет на замену входной двери в квартиру.
3 Запрет изменения направления открывания входной двери в квартиру.
4 Запрет на установку водяных полотенцесушителей.
5 Запрет на установку принудительной вентиляции в санузлах.
6 Запрет на установку электрической вытяжки на кухне.
7 Запрет установки внешних блоков кондиционеров на фасаде здания.
8 Запрет на установку бризера.
9 Запрет на установку радиаторов большей мощности, чем предусмотрел застройщик.
10 Запрет на ремонт без согласованных инженерных проектов (электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование)

Это всего лишь часть ограничений, которые я чаще всего встречаю почти во всех ЖК Москвы. На самом деле их гораздо больше, и часто техусловия растягиваются на 4 листа формата А4.
1.jpg

2.jpg
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Здравствуйте форумчане и гости форума.

Сегодня я хочу рассказать о каких ограничениях стоит знать приступая к созданию дизайн проекта и ремонту.

Я думаю, что многие уже знают, что дизайн проект и последующий ремонт должен соответствовать нормам прописанным в СНИПах и Гостах. Но помимо того, что прописано в федеральных законах есть еще свод ограничений и предписаний от конкретно вашей УК. Называется этот свод ограничений и предписаний Техусловия на ремонт квартиры. В нем описывается что вы обязаны делать в ходе ремонта, а чего вы не имеете права делать. У каждой управляющей компании свой техусловия, но как показывает моя практика на 90% эти техусловия у всех УК одинаковые.

Конечно в этих техусловиях встречаются зачастую и глупые предписания, но соблюдать их придется обязательно. Не соблюдение или нарушение этих предписаний ведет к судебным разбирательствам с УК, штрафам и устранению выявленных нарушений по суду за счет средств собственника. По этому перед началом работы над дизайн проектом и ремонтом запросите техусловия у своей УК, ознакомьтесь с ними самостоятельно и дайте их почитать своим дизайнерам и прорабам. В дальнейшем это вам поможет сэкономить деньги и нервы.

Ниже приведу примеры предписаний которые относятся больше к проектированию и чаще всего встречаются в техусловиях УК в Москве.

1 Обязательное устройство шумоизоляции пола силами и средствами собственника помещения.
2 Запрет на замену входной двери в квартиру.
3 Запрет изменения направления открывания входной двери в квартиру.
4 Запрет на установку водяных полотенцесушителей.
5 Запрет на установку принудительной вентиляции в санузлах.
6 Запрет на установку электрической вытяжки на кухне.
7 Запрет установки внешних блоков кондиционеров на фасаде здания.
8 Запрет на установку бризера.
9 Запрет на установку радиаторов большей мощности, чем предусмотрел застройщик.
10 Запрет на ремонт без согласованных инженерных проектов (электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование)

Это всего лишь часть ограничений, которые я чаще всего встречаю почти во всех ЖК Москвы. На самом деле их гораздо больше, и часто техусловия растягиваются на 4 листа формата А4.
1.jpg

2.jpg
Поясните п.6, пожалуйста, что подразумевается под «электрической вытяжкой на кухне»?

еще интересует п.10, полагаю, что должен быть проект от организации состоящей в сро?

п.4 - у нас проектом предусмотрен
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Поясните п.6, пожалуйста, что подразумевается под «электрической вытяжкой на кухне»?

еще интересует п.10, полагаю, что должен быть проект от организации состоящей в сро?

п.4 - у нас проектом предусмотрен
1 Под электрической вытяжкой подразумевается вытяжка которая соединяется с вентиляционной шахтой дома и у нее есть мотор который усиливает ее тягу.
2 Все верно для инженерных проектов нужно СРО
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, По идее даже запрещена даже протяжка труб в стяжке для напольных радиаторов. Все запрещено. Но несмотря на все это, как видите можно сделать многое вне этих запретов.
@Святослав, Трапы для душевых так же запрещены снипами, но они же устанавливаются.. не так ли?
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
@Aleksandr Z, По идее даже запрещена даже протяжка труб в стяжке для напольных радиаторов. Все запрещено. Но несмотря на все это, как видите можно сделать многое вне этих запретов.
@Святослав, Трапы для душевых так же запрещены снипами, но они же устанавливаются.. не так ли?
Трапы устанавливают на свой страх и риск до первой протечки. Есть масса прецедентов когда по суду заставляли все это ломать.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Трапы устанавливают на свой страх и риск до первой протечки. Есть масса прецедентов когда по суду заставляли все это ломать.
Но БТИ такой вариант не примет и если продавать квартиру и потребуется справка из БТИ - то надо будет сносить все это, устанавливать ванную и только тогда может быть дадут справку? Или есть компании, кто такую планировку зарегистрирует и проблем не будет? Или это точно не примут никогда, даже за деньги.

Просто, если менять совсем ничего нельзя, смысл в работе дизайне по планировке квартиры? Мне вот надо стены расставлять, планировка свободная, мне посмотрели несколько дизайнеров и каждый сказал, ну тут все сложно, лучшая планировка от застройщика, можно конечно что-то сделать но чуть чуть, потому что и это нельзя и это нельзя, ничего нельзя. Как у застройщика я и сам могу стены поставить, без дизайнера, а дальше все намного проще со стенами.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Olga

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Но БТИ такой вариант не примет и если продавать квартиру и потребуется справка из БТИ - то надо будет сносить все это, устанавливать ванную и только тогда может быть дадут справку? Или есть компании, кто такую планировку зарегистрирует и проблем не будет? Или это точно не примут никогда, даже за деньги.

Просто, если менять совсем ничего нельзя, смысл в работе дизайне по планировки квартиры? Мне вот надо стены расставлять, планировка свободная, мне посмотрели несколько дизайнеров и каждый сказал, ну тут все сложно, лучшая планировка от застройщика, можно конечно что-то сделать но чуть чуть, потому что и это нельзя и это нельзя, ничего нельзя. Как у застройщика я и сам могу стены поставить, без дизайнера, а дальше все намного проще со стенами.
Ради интереса можете в мою тему свою планировку и пожелания скинуть и я ее разберу.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
kvartira-jpg.870
323.jpg


Уже не знаю, какие тут могут быть пожелания, тут как бы на мой взгляд ничего и не сделать, если нужны 2 комнаты и кухня, да и туалет может быть 1, второй под гардероб. Как факт, громадный коридор 11 квадратов.
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
kvartira-jpg.870
Посмотреть вложение 1385

Уже не знаю, какие тут могут быть пожелания, тут как бы на мой взгляд ничего и не сделать, если нужны 2 комнаты и кухня, да и туалет может быть 1, второй под гардероб. Как факт, громадный коридор 11 квадратов.
У вас по документам апартаменты или квартира?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Квартира. Вся первая очередь со сдачей в этом году, это только квартиры, апартаменты во второй очереди, сдача которой будет в 2023 году.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
В первой очереди у всех квартиры, апартаментов нет.
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
тут как бы на мой взгляд ничего и не сделать
С коридором ничего не сделать, он у вас как был большим, так и останется, уборную перенести из угла некуда, поэтому да, планировка от застройщика единственный вариант для двушки, да и для евродвушки изменений больших вы так же не сделаете.
 

Aleksandr Z

RealME
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Ребят, давайте переместимся в тему про душевую и там поговорим, не надо все лепить в одной теме, это потом никому пользы не принесет.

@Святослав, Сделайте подпись в настройках аккаунта на вашу тему и все ваши будущие клиенты обратятся в вашу тему для заказа услуг, а вы сможете писать по всему форуму, отвечая и в других темах на вопросы.

По поводу поддона, есть видео, какой поддон можно сделать, в уровень с плиткой пола.
Нам нужна тема «100500 вопросов дизайнеру»)))
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Нам нужна тема «100500 вопросов дизайнеру»)))
Задавайте их тут, по мере свободного времени буду на них отвечать
- - - Добавлено - - -

kvartira-jpg.870
Посмотреть вложение 1385

Уже не знаю, какие тут могут быть пожелания, тут как бы на мой взгляд ничего и не сделать, если нужны 2 комнаты и кухня, да и туалет может быть 1, второй под гардероб. Как факт, громадный коридор 11 квадратов.
В первом варианте можно сильно изменить планировку путем выноса гостиной в коридор, но нужно смотреть, что останется с площадями комнат. Во втором варианте можно сократить коридор, сделав из него гардеробную при мастер спальне.
 

Вложения

  • Квартира 2.jpg
    Квартира 2.jpg
    394.2 КБ · Просмотры: 30
  • Квартира 1.jpg
    Квартира 1.jpg
    326.1 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Mira

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Добрый день! Тема назвается "Дизайнер интерьера, ремонт под ключ". Это всё так? Ремонтами тоже занимается ваша организация? Интересует два в одном флаконе. Сын у меня там собственник.
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Добрый день! Тема назвается "Дизайнер интерьера, ремонт под ключ". Это всё так? Ремонтами тоже занимается ваша организация? Интересует два в одном флаконе. Сын у меня там собственник.
Да у меня есть свои строительные бригады, вместе работаем более 7 лет. Перед началом ремонта заключается договор, составляется полная смета на работы с указанием всех цен. В процессе ремонта стоимость ремонтных работ указанных в смете не меняется.
- - - Добавлено - - -

Здравствуйте форумчане и гости форума.

Вчера с одним из моих заказчиков подбирали материал столешницы для кухни и заодно провели краштест этих материалов. Для краш теста мы отобрали два вида кварцевого агломерата, один китайского производства, другой турецкого производства и итальянский керамогранит. От использования искусственного камня мы отказались еще на стадии подбора по причине его более низкой прочности относительно агломерата и керамогранита.

Результаты наших испытаний можете посмотреть на видео.

 
Последнее редактирование:

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Да у меня есть свои строительные бригады, вместе работаем более 7 лет.
Подскажите какой примерно ценник и от чего он зависит? Есть те кто плитку может запиливать под 45 градусов прямо на объекте, со станком своим?
 

Святослав

Новичок
Сообщения
40
Пол
Мужчина
Подскажите какой примерно ценник и от чего он зависит? Есть те кто плитку может запиливать под 45 градусов прямо на объекте, со станком своим?
Подскажите какой примерно ценник и от чего он зависит? Есть те кто плитку может запиливать под 45 градусов прямо на объекте, со станком своим?
Здравствуйте, цена на ремонт по дизайн проекту начинается от 15000 руб/м2 если квартира в бетоне. Стоимость зависит от количества и сложности выполняемых в ходе ремонта работ. Да у моей бригады есть возможность запиливать плитку под 45 градусов прямо на объекте, для этого у них есть 3 станка под разные форматы плитки.
 
Верх