Дизайнер интерьера, ремонт под ключ.

Дизайнер

Знаток
@Soven Вот более менее реальный и адекватный вариант для жизни.
В 3 х вариантах выше есть ряд но по каждому могу написать замечания если интересно ))) но потом)
Считаю их не рабочими в такой маленькой квартире в отличии от моего варика )) ... хз. Должна быть логика движения и т.д. например кровать головой к окну ставить запрещено!!!! там конвектор, холодные окна свет и т.д. (Так опытные дизайнеры не делают ... )😉😉😉

Вложения

• Планировка МЕ.jpg
    Планировка МЕ.jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 54

Slava

Новичок
Там на плане кухня... а не кухня гостиная стенку вы подвинули так можно ?
- - - Добавлено - - -

В целом ваш вариант более логичен не вопрос

Soven

Новичок
В 3 х вариантах выше есть ряд но по каждому могу написать замечания если интересно ))) но потом)
Считаю их не рабочими в такой маленькой квартире в отличии от моего варика )) ... хз. Должна быть логика движения и т.д. например кровать головой к окну ставить запрещено!!!! там конвектор, холодные окна свет и т.д. (Так опытные дизайнеры не делают ... )😉😉😉
ну в моем случае так сделать нельзя- форма квартиры другая и ванную в коридор нельзя переносить

Дизайнер

Знаток
- - - Добавлено - - -

От слова совсем ))
- - - Добавлено - - -

ну в моем случае так сделать нельзя- форма квартиры другая и ванную в коридор нельзя переносить
Планировка построена от конкретного варианта )) Просто в 3х вариантах выше логики нет . Кровати с др предметы не в габаритах, так же проходную кухню делать тоже хз да моментов на каждом углу ..))) одним словом так делают на 1 курсе архитектурного колледжа )))
- - - Добавлено - - -

Мы много уже перерисовали в группе в телеге. Варианты такого плана обсуждались ..
К тому же нужно учитывать в наших домах (наших потому что тоже собственник из NY) потолки и проемы как и конвекторы ... + должны быть ниши для штор и т.д.
- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Кухня осталась на своем месте. Передвинуть перегородку в целом можно. Такое согласуемо. мокрых зон не нарушаем и все на месте .

Вложения

• ВАРИАНТ 1 (1).jpg
    ВАРИАНТ 1 (1).jpg
    214.1 КБ · Просмотры: 55
  • ВАРИАНТ 2  (2).jpg
    ВАРИАНТ 2 (2).jpg
    175.8 КБ · Просмотры: 44
  • ВАРИАНТ 2  (1).jpg
    ВАРИАНТ 2 (1).jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 42
  • ВАРИАНТ 1 (2).jpg
    ВАРИАНТ 1 (2).jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Slava

Новичок
Стенку кухни двигать нельзя же

Вложения

• 95390E3D-FE71-404C-AF32-DA6CB7C1AF6A.jpeg
    95390E3D-FE71-404C-AF32-DA6CB7C1AF6A.jpeg
    99 КБ · Просмотры: 86

Святослав

Новичок
И как вы собираетесь согласовать расширение кухни за счет жилой комнаты?)

Дизайнер

Знаток
И как вы собираетесь согласовать расширение кухни за счет жилой комнаты?)
Согласовать можно все что угодно. Важно кто это делает)))
- - - Добавлено - - -

К тому же это получается кухня гостиная а не просто кухня. И мокрых зон в месте перемещения перегородки нет.
делается проект перепланировки с доказательной базой и тд)))

Святослав

Новичок
Согласовать можно все что угодно. Важно кто это делает)))
- - - Добавлено - - -

К тому же это получается кухня гостиная а не просто кухня. И мокрых зон в месте перемещения перегородки нет.
делается проект перепланировки с доказательной базой и тд)))
Да я понял как это можно согласовать в теории. Кухня гостиная разобьется на две зоны: кухню-нишу и обеденную зону, что позволит согласовать смещение перегородки в сторону комнаты. А комната по экспликации будет проходить как спальня, тогда она пройдет норматив для двух человек в 10 м2 по площади.

Дизайнер

Знаток
Да я понял как это можно согласовать в теории. Кухня гостиная разобьется на две зоны: кухню-нишу и обеденную зону, что позволит согласовать смещение перегородки в сторону комнаты. А комната по экспликации будет проходить как спальня, тогда она пройдет норматив для двух человек в 10 м2 по площади.
ну да, только площадь спальни в моем варианте 12. откосы считаются , в глубину они 38-40 см. Собственно площадь считается по полу в рамках ограждающих конструкций.

Slava

Новичок
Други, дизайнеры может из такой что лучше выйдет ...?

Вложения

• 2ACEAB66-A24B-4DA2-8AAB-5BD5462206EC.png
    2ACEAB66-A24B-4DA2-8AAB-5BD5462206EC.png
    398.8 КБ · Просмотры: 70
Здравствуйте форумчане и гости форума.

Сегодня я хочу рассказать о каких ограничениях стоит знать приступая к созданию дизайн проекта и ремонту.

Я думаю, что многие уже знают, что дизайн проект и последующий ремонт должен соответствовать нормам прописанным в СНИПах и Гостах. Но помимо того, что прописано в федеральных законах есть еще свод ограничений и предписаний от конкретно вашей УК. Называется этот свод ограничений и предписаний Техусловия на ремонт квартиры. В нем описывается что вы обязаны делать в ходе ремонта, а чего вы не имеете права делать. У каждой управляющей компании свой техусловия, но как показывает моя практика на 90% эти техусловия у всех УК одинаковые.

Конечно в этих техусловиях встречаются зачастую и глупые предписания, но соблюдать их придется обязательно. Не соблюдение или нарушение этих предписаний ведет к судебным разбирательствам с УК, штрафам и устранению выявленных нарушений по суду за счет средств собственника. По этому перед началом работы над дизайн проектом и ремонтом запросите техусловия у своей УК, ознакомьтесь с ними самостоятельно и дайте их почитать своим дизайнерам и прорабам. В дальнейшем это вам поможет сэкономить деньги и нервы.

Ниже приведу примеры предписаний которые относятся больше к проектированию и чаще всего встречаются в техусловиях УК в Москве.

1 Обязательное устройство шумоизоляции пола силами и средствами собственника помещения.
2 Запрет на замену входной двери в квартиру.
3 Запрет изменения направления открывания входной двери в квартиру.
4 Запрет на установку водяных полотенцесушителей.
5 Запрет на установку принудительной вентиляции в санузлах.
6 Запрет на установку электрической вытяжки на кухне.
7 Запрет установки внешних блоков кондиционеров на фасаде здания.
8 Запрет на установку бризера.
9 Запрет на установку радиаторов большей мощности, чем предусмотрел застройщик.
10 Запрет на ремонт без согласованных инженерных проектов (электрика, сантехника, вентиляция и кондиционирование)

Это всего лишь часть ограничений, которые я чаще всего встречаю почти во всех ЖК Москвы. На самом деле их гораздо больше, и часто техусловия растягиваются на 4 листа формата А4.
1.jpg

2.jpg

Святослав, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по п. 3. Есть ли какие-либо варианты, если застройщик говорит "нет"

Святослав

Новичок
Святослав, добрый день! Подскажите, пожалуйста, по п. 3. Есть ли какие-либо варианты, если застройщик говорит "нет"
Как правило вариантов нет. Сейчас почти во всех новостройках делают узкие меж квартирные коридоры. Открывая дверь наружу, вы будите нарушать требования пожарной безопасности. Ваша открытая дверь наружу будет преграждать в случае ЧП путь эвакуации ваших соседей. По этому УК и запрещает менять направление открывания входной двери.

Как правило вариантов нет. Сейчас почти во всех новостройках делают узкие меж квартирные коридоры. Открывая дверь наружу, вы будите нарушать требования пожарной безопасности. Ваша открытая дверь наружу будет преграждать в случае ЧП путь эвакуации ваших соседей. По этому УК и запрещает менять направление открывания входной двери.

Но требование от 2003 года, в котором хоть как-то это регламентировалось словами "... не преграждать путь, ширина эвакуационного пути не должна быть меньше 0,8 м.... и тд" отменен от 12 года. Сейчас действует другой нормативный документ, в котором вообще слова про это не сказано. В моем случае дверь не будет мешать соседу... но УК все равно против. У них какой-то вакуум создается при пожаре и космические корабли бороздят просторы вселенной

Святослав

Новичок
Но требование от 2003 года, в котором хоть как-то это регламентировалось словами "... не преграждать путь, ширина эвакуационного пути не должна быть меньше 0,8 м.... и тд" отменен от 12 года. Сейчас действует другой нормативный документ, в котором вообще слова про это не сказано. В моем случае дверь не будет мешать соседу... но УК все равно против. У них какой-то вакуум создается при пожаре и космические корабли бороздят просторы вселенной
Они на эти пункты обычно ссылаются п. 8.2 "СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные" п. 6.27 "СНиП 21-01-97. Пожарная безопасность зданий и сооружений"

Святослав

Новичок
Здравствуйте, форумчане и гости форума. Сегодня хочу поделится проектом студии в ЖК SOHO+NOHO 32 м2. Студия сдавалась с предчистовой отделкой. Застройщиком уже был сделан чистовой потолок, по всей квартире лежало чистовое напольное покрытие, стены выведены под чистовую отделку. Санузел застройщиком был сдан под ключ с уже установленной сантехникой. Задача была сделать интерьер в стиле лофт с элементами антиквара. При этом нужно было сохранить всю отделку от застройщика, и минимально можно было менять выводы инженерных коммуникаций и розетки уже сделанные застройщиком.
Планировка.jpg

1.jpg

2.jpg

20.jpg

22.jpg

- - - Добавлено - - -

24.jpg

31.jpg

32.jpg

28.jpg

Святослав

Новичок
Здравствуйте форумчане и гости форума! При заказе дизайн проекта до 14.12.2021 действует Новогодняя скидка 20% от цен указанных на моем сайте!

Верх