ДДУ застрял в Росреестре

Inna Kim

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Пока не будет подана уточняющая декларация, ваш объект может не совпадать с тем что написано в ДДУ. А пока не совпадает не будет регистрации.
Но с этим вопросом лучше Вам найти юриста, и вместе с юристом идти к продавцам. Мы Вам тут не поможем.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Такая ситуация была у моей знакомой по работе, но в итоге все она получила, задержка была в пол года, но она не нервничала, там нет никакого криминала, да и быть не может. Я когда квартиру покупал, полтора месяца была регистрация, тогда Росреестр "упал" и не регистрировал какое-то время договора, ну и что, такое может быть, это же гос. орган, а вы наверное сами знаете, все что государственное, а не коммерческое работает крайне скверно.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.
Сейчас много будущих соседей в такой же ситуации. Примерно с января нет регистраций.
 

Inna Kim

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Сейчас много будущих соседей в такой же ситуации. Примерно с января нет регистраций.
да, видимо об этом "забыли" предупредить когда оформляли квартиру... тогда бы я была готова и не переживала "понапрасну". Спасибо!
 

Nina

Новичок
Сообщения
1
Пол
Женщина
Тоже волнуюсь по этому поводу. Звонила в Росреестр сегодня, там отвечают: да, приостановили до 4 мая не скажем почему, потом могут продлить приостановку еще на 3 месяца. Первый попавшийся менеджер по телефону сказал в конце следующей недели подадут документы на регистрацию ибо что-то у них просрочено (разрешение на строительство? я не расслышала). Потом от 3 до 7 дней на регистрацию уйдет и вовсе это не проблема, а нюанс, который нас, покупателей, касаться вообще не должен.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Звонила в Росреестр сегодня
Это балаган а не контора, еще сделали электронную регистрацию, у самих сервер с данными падает каждую неделю. Не удивлюсь, если когда нибудь мы проснемся утром, а квартира будет записана на других людей, потому что их взломали и фиг потом докажешь, что это твоя собственность.
 

Paul

Блокировка
Сообщения
138
Пол
Мужчина
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.
Как и написал Сергей, "ничего криминального в этом нет". Скорее всего технические проблемы возникли. Переживать смысла нет, придется просто подождать.
 

Inna Kim

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Тоже волнуюсь по этому поводу. Звонила в Росреестр сегодня, там отвечают: да, приостановили до 4 мая не скажем почему, потом могут продлить приостановку еще на 3 месяца. Первый попавшийся менеджер по телефону сказал в конце следующей недели подадут документы на регистрацию ибо что-то у них просрочено (разрешение на строительство? я не расслышала). Потом от 3 до 7 дней на регистрацию уйдет и вовсе это не проблема, а нюанс, который нас, покупателей, касаться вообще не должен.
это менеджер так ответил, что касаться не должно? здрасьте...
 

Inna Kim

Новичок
Сообщения
4
Пол
Женщина
Как и написал Сергей, "ничего криминального в этом нет". Скорее всего технические проблемы возникли. Переживать смысла нет, придется просто подождать.
криминального возможно нет, но то, что статус квартиры для меня не понятен, деньги зависли в аккредитиве, менеджера пока не пнешь не возвращается с новостями - не очень приятная ситуация в целом
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
менеджера пока не пнешь не возвращается с новостями - не очень приятная ситуация в целом
2 года назад ситуация с менеджерами была совсем другой, сами звонили, помогали в оформлении, говорили то, что действительно было на тот момент. Сейчас все изменилось кардинально, говорят недостоверные данные, не помогают в оформлении, я бы даже сказал мешают. Знакомая купила тоже в нашем ЖК квартиру, ей оформили с рассрочкой платежа. Она поехала в банк, там не знали как оформить, она звонит менеджеру Метрополии, та тоже разводит руками говорит побегу спрошу.
 

Yaken

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.
Ещё есть время) Уже полгода жду регистрацию.. 3 месяца из этого благодаря юристам МР Групп. Они у них - просто сказка!! Похоже, они - такие же обладатели дипломов юриста, как Саша Невский - титула "Мистер Вселенная".
 

Evgeny010

Новичок
Сообщения
1
Пол
Мужчина
Добрый день! Есть ли у кого новости по данному вопросу? Что то из РР или менеджеров? Спасибо.
 

Koresh36

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
Я вчера получил письмо с росреестра о видимо гос. регистрации. Во вложении дду со штрихом и ЭЦП *sig. Регистрация пошла видимо. Площадь не менялась, глянул - основное все тоже.
 

Yaken

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
Приветствую, Evgeny010!
Менеджер сегодня сообщил, что завтра Росреестр должен возобновить регистрацию договоров.
 

Sunn

Новичок
Сообщения
9
Пол
Женщина
Приветствую, Evgeny010!
Менеджер сегодня сообщил, что завтра Росреестр должен возобновить регистрацию договоров.
У них уже 3 месяц вот вот начнут. Ну вообще все это очень странно. И непонятно, что делать в этой ситуации. Мне сказали что начнут через неделю)))
 

Sunn

Новичок
Сообщения
9
Пол
Женщина
А есть кто то со второй очереди? У многих дду застрял в росеестре? Ужас какой то......
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
3
Пол
Мужчина
Всем привет!
Тоже сегодня звонил и уточнял. Почти 2 недели с последнего поста прошло, а мне говорят в лучшем случае в конце следующей недели. Т.е. снова переносят.
ДДУ должны были зарегистрировать в марте. Но до сих пор ничего нет. Предстоит следующий платеж за квартиру, а куда вносить непонятно. Видимо никуда)
 

Sunn

Новичок
Сообщения
9
Пол
Женщина
Ну похоже на какую то странную схему обмана, по сути застройщик на ничего не должен до тех пор пока дду не прошел регистрацию- а мы платим свои ипотеки и проценты...
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
3
Пол
Мужчина
Ну правда денег застройщик тоже не получает.
Деньги лежат на аккредитиве мертвым грузом.
Кто за свои покупает тот не получает проценты на эти деньги, кто за заемные, тот еще и проценты по ипотеке платит.

В итоге в плюсе только банк :)
 
Верх