ДДУ застрял в Росреестре

Inna Kim

Новичок
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.

Pavel

RealME
Пока не будет подана уточняющая декларация, ваш объект может не совпадать с тем что написано в ДДУ. А пока не совпадает не будет регистрации.
Но с этим вопросом лучше Вам найти юриста, и вместе с юристом идти к продавцам. Мы Вам тут не поможем.

Сергей

RealME
Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Такая ситуация была у моей знакомой по работе, но в итоге все она получила, задержка была в пол года, но она не нервничала, там нет никакого криминала, да и быть не может. Я когда квартиру покупал, полтора месяца была регистрация, тогда Росреестр "упал" и не регистрировал какое-то время договора, ну и что, такое может быть, это же гос. орган, а вы наверное сами знаете, все что государственное, а не коммерческое работает крайне скверно.

Sandman

RealME
До сих пор не могу получить ДДУ зарегистрированный, хотя получить должна была еще в феврале. Наша девушка из отдела продаж ссылается на то, что застройщик вносит изменения в документацию, поэтому регистрация приостановлена. Сначала говорили про март, потом про середину марта, потом про конец марта, а сейчас уже апрель. Это вообще нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или может быть сейчас в такой же ситуации? Что-то меня начинает напрягать эта канитель. Без движения прошло 2,5 месяца.
Сейчас много будущих соседей в такой же ситуации. Примерно с января нет регистраций.

Inna Kim

Новичок
Сейчас много будущих соседей в такой же ситуации. Примерно с января нет регистраций.
да, видимо об этом "забыли" предупредить когда оформляли квартиру... тогда бы я была готова и не переживала "понапрасну". Спасибо!

Nina

Новичок
Тоже волнуюсь по этому поводу. Звонила в Росреестр сегодня, там отвечают: да, приостановили до 4 мая не скажем почему, потом могут продлить приостановку еще на 3 месяца. Первый попавшийся менеджер по телефону сказал в конце следующей недели подадут документы на регистрацию ибо что-то у них просрочено (разрешение на строительство? я не расслышала). Потом от 3 до 7 дней на регистрацию уйдет и вовсе это не проблема, а нюанс, который нас, покупателей, касаться вообще не должен.

Сергей

RealME
Звонила в Росреестр сегодня
Это балаган а не контора, еще сделали электронную регистрацию, у самих сервер с данными падает каждую неделю. Не удивлюсь, если когда нибудь мы проснемся утром, а квартира будет записана на других людей, потому что их взломали и фиг потом докажешь, что это твоя собственность.

Paul

Участник
Как и написал Сергей, "ничего криминального в этом нет". Скорее всего технические проблемы возникли. Переживать смысла нет, придется просто подождать.

Inna Kim

Новичок
Тоже волнуюсь по этому поводу. Звонила в Росреестр сегодня, там отвечают: да, приостановили до 4 мая не скажем почему, потом могут продлить приостановку еще на 3 месяца. Первый попавшийся менеджер по телефону сказал в конце следующей недели подадут документы на регистрацию ибо что-то у них просрочено (разрешение на строительство? я не расслышала). Потом от 3 до 7 дней на регистрацию уйдет и вовсе это не проблема, а нюанс, который нас, покупателей, касаться вообще не должен.
это менеджер так ответил, что касаться не должно? здрасьте...

Inna Kim

Новичок
Как и написал Сергей, "ничего криминального в этом нет". Скорее всего технические проблемы возникли. Переживать смысла нет, придется просто подождать.
криминального возможно нет, но то, что статус квартиры для меня не понятен, деньги зависли в аккредитиве, менеджера пока не пнешь не возвращается с новостями - не очень приятная ситуация в целом

Сергей

RealME
менеджера пока не пнешь не возвращается с новостями - не очень приятная ситуация в целом
2 года назад ситуация с менеджерами была совсем другой, сами звонили, помогали в оформлении, говорили то, что действительно было на тот момент. Сейчас все изменилось кардинально, говорят недостоверные данные, не помогают в оформлении, я бы даже сказал мешают. Знакомая купила тоже в нашем ЖК квартиру, ей оформили с рассрочкой платежа. Она поехала в банк, там не знали как оформить, она звонит менеджеру Метрополии, та тоже разводит руками говорит побегу спрошу.

Yaken

Новичок
Ещё есть время) Уже полгода жду регистрацию.. 3 месяца из этого благодаря юристам МР Групп. Они у них - просто сказка!! Похоже, они - такие же обладатели дипломов юриста, как Саша Невский - титула "Мистер Вселенная".

Верх