Ирина Юрьева

Блокировка
Сообщения
22
Пол
Женщина
Будущие соседи, всем привет!
Мы уже приобрели квартиру в Метрополии и хотим дружить с соседями и организовать комфорт на территории.
Давайте подумаем, чего делать уже сейчас, чтобы было уютно и тепло, даже долгими зимними вечерами!
И у кого какие мысли есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Не хватает шатра, где можно попить чаю :)

Пока будем ремонты делать все перезнакомимся, еще удивитесь, как в телефоне вырастает количество контактов. Вобще будет интересное время, когда заселятся будем. Я тож за знакомства новые (y) Счас время такое, никто никуда не ходит, все сидим дома, знакомых минимум.
 

Ирина Юрьева

Блокировка
Сообщения
22
Пол
Женщина
Не хватает шатра, где можно попить чаю :)

Пока будем ремонты делать все перезнакомимся, еще удивитесь, как в телефоне вырастает количество контактов. Вобще будет интересное время, когда заселятся будем. Я тож за знакомства новые (y) Счас время такое, никто никуда не ходит, все сидим дома, знакомых минимум.

отличненько!
я тож надеюсь что нас застройщик порадует и сдаст побыстрее:love:
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
организовать комфорт на территории
Комфорт создаст застройщик, это их работа входящая в проект. Наверное главное это не дать остальным все это сломать. В ЖК более 40% квартир будет использовано под аренду, это не новость, покупают студии и однушки чаще всего именно для этого. А их в 7 корпусах большинство, кто будут эти соседи? Кому повезет с ними?
 

ЕленаФролова

Блокировка
Сообщения
3
Пол
Женщина
Комфорт создаст застройщик, это их работа входящая в проект. Наверное главное это не дать остальным все это сломать. В ЖК более 40% квартир будет использовано под аренду, это не новость, покупают студии и однушки чаще всего именно для этого. А их в 7 корпусах большинство, кто будут эти соседи? Кому повезет с ними?
ну застройщик ничего не обязан, кроме того, что указано в дду и проектной документации
а комфорт от нас зависит
конечно же будут все в соседях - от таджиков, снимающих впятером одну студию до людей, которых мы и видеть то не будем:unsure: но ничего не поделать
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
ну застройщик ничего не обязан, кроме того, что указано в дду и проектной документации
Так это как раз и указано в их документации, облагородить территория, построить на ней все что указано в рендерах.
конечно же будут все в соседях - от таджиков
Вот этого бы вобще не хотелось :( Но те кто сдают наверное избирательно это делают? Я вспоминаю как снимал квартиру - рост, вес, вид занятий, паспорт, национальность, кто родители, не курители вы или может алкоголь? Не представляю кто им сдает жилплощадь, они платят очень много?
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Самое главное, что бы собачники выгуливая своих собак, собирали за ними фекалии в пакеты. Сейчас живу в недавном сданном ЖК, утром идя на работу наблюдаю как их собаки гадят прям около входных дверей в подъезд, владельцы тупо отворачиваются и делаю вид что ничего не видят, дикость да и только. Есть и такие кто гуляет с собаками по ночам в парковке.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@News, согласен более чем полностью. Лично не понимаю зачем мучить животное и держать в Москве в квартире около которой им негде побегать. Считаю это просто личным эгозм по отношению к братьям нашим меньшим.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: News

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Могу скинуться на пакеты собачникам, лишь бы они убирали. Мне не жалко, но это реально отвратительно, детишки бегают и тут же собаки гадят и гуляют без намордников. Какой-то диссонанс. И попробуйте их упрекнуть только... столько полезет...
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Могу скинуться на пакеты собачникам, лишь бы они убирали. Мне не жалко, но это реально отвратительно, детишки бегают и тут же собаки гадят и гуляют без намордников. Какой-то диссонанс. И попробуйте их упрекнуть только... столько полезет...
проверено - не помогает. можно везде развесить эти пакеты, пока культура не поменяется, никто ими пользоваться не будет.
у меня лабрадор, не маленькая все-таки собака. как-то я увидел, что мелкий пес сделал свои дела и хозяин решил ретироваться с "места преступления", был остановлен и предложен пакет для уборки. ответ удивил: зачем? это же не ваша большая собака! это сказал человек возрастом гораздо старше меня, которые со слюной у рта в случае комфликта говорят "молодой человек я старше вас" но есть границы. заставил взять руками и унести. я не только за чистоту, есть так же другой момент: меня и наших друзей по дому так же с лабрадором обвиняют что именно мы не убираем за своими собаками, что на 100% не есть правда
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Тогда надо ставить условия перед УК за которую будем голосовать, если дадут возможность. Что бы всё оборудовали камерами и табличками. Интересно штрафы за это предусмотрены действующим законодательством?
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
проверено - не помогает. можно везде развесить эти пакеты, пока культура не поменяется, никто ими пользоваться не будет.
у меня лабрадор, не маленькая все-таки собака. как-то я увидел, что мелкий пес сделал свои дела и хозяин решил ретироваться с "места преступления", был остановлен и предложен пакет для уборки. ответ удивил: зачем? это же не ваша большая собака! это сказал человек возрастом гораздо старше меня, которые со слюной у рта в случае комфликта говорят "молодой человек я старше вас" но есть границы. заставил взять руками и унести. я не только за чистоту, есть так же другой момент: меня и наших друзей по дому так же с лабрадором обвиняют что именно мы не убираем за своими собаками, что на 100% не есть правда
Как вы заставили его взять «это» руками? 🙄
 

New Yorker

Участник
Сообщения
169
Пол
Мужчина
@Pavel, мне больше кажется что история преукрашена :)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Сериал Миллиарды про который вчера написала Наталья, прям как к месту.


Очень надеюсь, на прозападный и современный внутренний мир наших жильцов, не хочется увидеть в коридорах деревянные коробы для хранения картофеля.
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
Как вы заставили его взять «это» руками? 🙄
исключительно методом убеждения, остальное не для публикаций. извините, но когда Вас обвиняют в том что ты не совершал, а другой человек делает это на твоих глазах и не думает исправится, чувство справедливости возрастает кратно. отвечайте за себя, пожалуйста.
личным примером я показал как это делается при помощи пакета
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
На первой камере маленький дворик, с какими то лубковыми фигурками из совкового прошлого, качелька как из сказок, про избушку на курьих ножках. Не знаю, как кому, а мне все это не очень нравится, где можно просто посидеть около дома, хотя бы минут 10, просто посидеть около дома. Нет, не с пивом, а просто пришел к тебе приятель и решили выйти и на улице посидеть поговорить летом. У нас же комплекс вроде бы как бизнес? А по виду как буд-то для семей малоимущих. Не, я согласен, дети цветы жизни, но не только же детишкам нужна придомовая территория? А что делать там детям которым 14 лет?
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
На первой камере маленький дворик, с какими то лубковыми фигурками из совкового прошлого, качелька как из сказок, про избушку на курьих ножках. Не знаю, как кому, а мне все это не очень нравится, где можно просто посидеть около дома, хотя бы минут 10, просто посидеть около дома. Нет, не с пивом, а просто пришел к тебе приятель и решили выйти и на улице посидеть поговорить летом. У нас же комплекс вроде бы как бизнес? А по виду как буд-то для семей малоимущих. Не, я согласен, дети цветы жизни, но не только же детишкам нужна придомовая территория? А что делать там детям которым 14 лет?
Для посидеть вроде места планировались на площади с холмом.
Ну и плюс край почти каждой "клумбы" это очень длинная лавочка. Также вдоль забора есть немало многоместных качель-лавочек.
 
Последнее редактирование:
Верх