Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
tmb_146713890755.jpg
tennis-close-1.jpg


Буду рад найти спарринг партнеров для игры в большой теннис, на закрытом корте спортивного центра Москвич - Волгоградский проспект, д. 46/15 стр. 16 - рядом со станцией метро Текстильщик - одна остановка от метро Волгоградский проспект.
Возможно, есть желающие научиться играть в большой теннис, пишите, это отличный вид спорта, вместо тренажерного зала.
Сам начал играть совсем недавно, но уже есть успехи. :)
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Я с 5 по 10 класс занимался большим теннисом, ракетка есть 🙂
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
У нас тут ещё есть территория мяча. Вдруг там тоже что-то есть? Я только по настольному теннису могу помочь. В большой не играл ниразу.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
@Pavel, Научу, там очень просто, но зато бегать и прыгать надо много + очень увлекает, а в настольный я тоже умею, в школе в основном играл :)

1-я Машиностроения ул., 3/5, Фок комета
Спасибо, посмотрел, очень дорого, дешевле ездить в Москвич.
 

Артём43

Новичок
Сообщения
20
Пол
Мужчина
@Pavel, Научу, там очень просто, но зато бегать и прыгать надо много + очень увлекает, а в настольный я тоже умею, в школе в основном играл :)


Спасибо, посмотрел, очень дорого, дешевле ездить в Москвич.
Там корт 1500-2000, а на текстильщиках сколько?
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Там корт 1500-2000, а на текстильщиках сколько?
Я сейчас занимаюсь в группе 6 человек, 3100 - 4 занятия в месяц по полтора часа без тренера, с тренером на 500 р. дороже - это в месяц, а не за 1 занятие.
1700 стоит аренда крытого корта в час. Летом будет открытый корт - 500 рублей стоит час.
Будет здорово, если соберем команду в нашем ЖК и будет играть, вместе :)
 

Артём43

Новичок
Сообщения
20
Пол
Мужчина
Я сейчас занимаюсь в группе 6 человек, 3100 - 4 занятия в месяц по полтора часа без тренера, с тренером на 500 р. дороже - это в месяц, а не за 1 занятие.
1700 стоит аренда крытого корта в час. Летом будет открытый корт - 500 рублей стоит час.
Будет здорово, если соберем команду в нашем ЖК и будет играть, вместе :)
Летом можно на открытых кортах по городу играть) есть на Кожуховской , Коломенском парке , Лефортово 5 кортов)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
есть на Кожуховской , Коломенском парке , Лефортово 5 кортов)
Конечно, но какой смысл, если 1 станция метро и перед нами 5 грунтовых кортов.
Я и на теннис стал ходит только из-за близости, если это будет далеко, дорога убьет все желание заниматься. Поэтому чем будет корт ближе, тем будет больше желающих, а если научим несколько человек, потом они же нас и будут тащить с ними поиграть, ну и это очень сильно затягивает. Первые 2 месяца не хотел идти, занимался 1 раз в неделю, сейчас жду с нетерпением тренировки и хожу 2 раза в неделю - это 6.2 в месяц, а хотелось бы ходить 3 раза в неделю, понедельник, среда, пятница. Сначала все болит, потом мышцы привыкают к постоянной нагрузке и через месяца 2 начинают просить ее, а так как у нас у всех работа в основным сидячая, необходимо почаще разгонять кровь, что бы не было тромбов, холестерина, да и живота, с которым реально стыдно ехать куда нибудь.
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Интересное предложение, у меня есть предложение по поводу экипировки, есть девушка в телеге, делает скидку в 30% - 10% берет себе, на любой товар в магазине Cпортмастер, например решите купить тренажер, они там стоят некоторые от 100 тысяч, скидка в 20% очень может пригодится.
 

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
Здорово!
Никогда не играл, но думаю приобщиться к этому виду спорта как начнем жить в нашем ЖК. Сейчас далековато будет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Никогда не играл, но думаю приобщиться к этому виду спорта как начнем жить в нашем ЖК. Сейчас далековато будет.
У нас там ходят девушки 20 лет, а с ними в спарринге мужчины и женщины 60-70 лет и надо сказать неплохо играют, несмотря на то, что занимаются месяца 3, так что пишите, я вас постараюсь ввести в игру, через пол года не узнате себя, подтянете ноги, тело, руки, там это происходит быстро и незаметно, такой простой вид спорта, когда непроизвольно начинаешь и худеть и много двигаться, с желанием и интересом победить соперника.
 

Alex28

RealME
Сообщения
105
Пол
Мужчина
Как уже верно подметили, возраст не особо важен)
Кстати, для зрения большой теннис тоже полезен. мяч постоянно дальше-ближе. Я пока 5 лет им занимался, и физическую форму поддерживал, и зрение.
с большой радостью буду играть)
 

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
вот это тема появилась...
сам занимался в детстве. в 2020 году решил вернутся, заиграл и привлек к этому дочь ( начала в 3 года 11 месяцев). занимаюсь в группе на Бауманской.
буду рад поиграть с кем нибудь в будние дни, так как одного раза в неделю мне очень мало

Astra у меня конечно дороже, но близость к дому... и 6 человек... играл однажды так, так себе тренировка получилась, но кому как нравится

готов поучаствовать)
 
Последнее редактирование:

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
6 человек это 2 корта, на одном 4, на втором 2 - это если спаринг, а если тренер, то он выступает в роли пушки, подача мячей, ставит правильно удар, играем на одном корте. У меня сейчас 2 раза в неделю по полтора часа тренировки. Одно занятие с тренером, второе спаринг, жаль нет мест на третье занятие. Тренировки в 9 утра, пробовал в 5 вечера ходить, не то, энергии нет совсем, ноги гудят, желания бегать нет, поэтому только утро.
начала в 3 года 11 месяцев
Иногда после нашей тренировки играют дети, 6-9 лет, так я остаюсь еще минут на 30 посидеть посмотреть как играют. На прошлом занятие пришли девушки 20 лет, играют с 4 лет, не в команде, а просто для себя - ну там просто космос, такие подачи, такая красота выверенных и точных подач - невероятно завораживает :).
Дочь бы тоже отдал только в теннис, развиваются все группы мышц, отличная реакция и индивидуальная игра.
@ASt333, Но вы же скоро переедете и будем вместе ездить на метро, 1 остановка и мы на месте. Летом будем на открытом корте играть 500 р./час, надо только будет купить 72 мячика и корзинку :)
Подтянем и других ребят и девушек, женщин, бабушек и дедушек. Теннис тем и хорош, возраст не играет никакой роли. У нас дедушка ходит, веселый такой, не слышит правда нефига, 88 лет :)

Tennis.jpg
 
Последнее редактирование:

ASt333

RealME
Сообщения
75
Пол
Мужчина
6 человек это 2 корта, на одном 4, на втором 2 - это если спаринг, а если тренер, то он выступает в роли пушки, подача мячей, ставит правильно удар, играем на одном корте. У меня сейчас 2 раза в неделю по полтора часа тренировки. Одно занятие с тренером, второе спаринг, жаль нет мест на третье занятие. Тренировки в 9 утра, пробовал в 5 вечера ходить, не то, энергии нет совсем, ноги гудят, желания бегать нет, поэтому только утро.

Иногда после нашей тренировки играют дети, 6-9 лет, так я остаюсь еще минут на 30 посидеть посмотреть как играют. На прошлом занятие пришли девушки 20 лет, играют с 4 лет, не в команде, а просто для себя - ну там просто космос, такие подачи, такая красота выверенных и точных подач - невероятно завораживает :).
Дочь бы тоже отдал только в теннис, развиваются все группы мышц, отличная реакция и индивидуальная игра.
@ASt333, Но вы же скоро переедете и будем вместе ездить на метро, 1 остановка и мы на месте. Летом будем на открытом корте играть 500 р./час, надо только будет купить 72 мячика и корзинку :)
Подтянем и других ребят и девушек, женщин, бабушек и дедушек. Теннис тем и хорош, возраст не играет никакой роли. У нас дедушка ходит, веселый такой, не слышит правда нефига, 88 лет :)

Посмотреть вложение 868
Я хожу вечером, хоть я и на удалёнке 10 месяцев уже, но работа не позволяет утром идти поиграть)))
я бы конечно рассмотрел варианты играть сейчас, а не в перспективе. Никто не хочет арендовать корт, вечерком после работы?. Готов подъехать к вам.
Нам бы себя к этому возрасту на спорте увидеть...
 
Последнее редактирование:

Boz Kurt

Новичок
Сообщения
76
Пол
Мужчина
У нас там ходят девушки 20 лет, а с ними в спарринге мужчины и женщины 60-70 лет и надо сказать неплохо играют, несмотря на то, что занимаются месяца 3, так что пишите, я вас постараюсь ввести в игру, через пол года не узнате себя, подтянете ноги, тело, руки, там это происходит быстро и незаметно, такой простой вид спорта, когда непроизвольно начинаешь и худеть и много двигаться, с желанием и интересом победить соперника.

А я вроде ничего еще, подтянутый. 25 лет все таки и кмс по тхеквондо 😁
 
Верх