Важно Арендую паркинг (1 очередь)

Какую стоимость за паркинг Вы готовы оплатить в месяц?


  • Всего проголосовало
    76

Obiiirvalg

Новичок
Сообщения
7
Пол
Мужчина
О какой монополии речь)
У нас не 40 м/м на 2 дома (жил в таком же), а почти 1000.
Всегда будут места в аренду.
Те кто захотят снять - снимут.
По цене не думаю что будет выше 15р. Но самое главное, всегда можно будет снять эти места.
Напоминаю у нас эконом по факту и большинство кВ студии и 1ки, порог входа в квартиры был низкий. Далеко не у всех по 2 машины на квартиру.
А процент инвест квартир в нашем ЖК очень велик и они зависнут в бетоне не на один год.
 

Elcas

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Так никто и не говорит, что все случится сразу…

инвест квартиры продадут, а машиномест больше не станет. Что касается советов на форумах, то да, каждый суслик в поле агроном. Жить нужно своей головой. Жизнь все расставит на свои места.
 

Seeward

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Почитал комментарии - кошмар какой-то)) Проще закрыть тему, пока не переругались)
Господин Дизайнер себе противоречит в высказываниях)) Говорит, что парковочное место - не инвест проект, но хочет получать 15к, что уже является инвестиционно привлекательной ценой)))

Кто-то писал про центр за 20к.. Так это не центр. На Мельникова посмотрите.

Писали, что аренда не нужна, тк владельцы не нуждаются в этих деньгах. Так сдавайте тогда за стоимость коммуналки - сделайте доброе дело. А то за каждые 2-3% готовы задушить))))

Если вы договоритесь сдавать по 15к - можно же в ответ договориться не снимать выше 8к))) Кто выиграет на этом - никто)

Очень смешно и грустно, конечно)
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Почитал комментарии - кошмар какой-то)) Проще закрыть тему, пока не переругались)
Господин Дизайнер себе противоречит в высказываниях)) Говорит, что парковочное место - не инвест проект, но хочет получать 15к, что уже является инвестиционно привлекательной ценой)))

Кто-то писал про центр за 20к.. Так это не центр. На Мельникова посмотрите.

Писали, что аренда не нужна, тк владельцы не нуждаются в этих деньгах. Так сдавайте тогда за стоимость коммуналки - сделайте доброе дело. А то за каждые 2-3% готовы задушить))))

Если вы договоритесь сдавать по 15к - можно же в ответ договориться не снимать выше 8к))) Кто выиграет на этом - никто)

Очень смешно и грустно, конечно)
Давайте подождем и время все расставит по своим местам.
Если вы договоритесь сдавать по 15к - можно же в ответ договориться не снимать выше 8к))) Кто выиграет на этом - никто)
Это как если бы в магазинах подняли цены на хлеб, но в магазинах за МКАДом хлеб дешевле? Тут как бы каждый будет решать, ехать ему за МКАД или нет, но каждый день ездить не станешь, придется покупать по стоимости в магазине напротив.
Кто-то писал про центр за 20к.. Так это не центр. На Мельникова посмотрите.
Наверное так же рассуждают производители Лады Калины, когда неподалеку находится дилер Тойоты.
У всех разные ситуации, цены, возможности, место положение и тысячи других факторов. Не стоит искать сравнений в случае с Паркингом они не имеют значения, значения играют только спрос и предложение, на них у будут смотреть арендаторы и владельцы места.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Новичок
Сообщения
3
Пол
Мужчина
М-да это точно у каждого своя ситуация. Я вот например не готов покупать за 2.3 паркинг. До 1.3 купил бы. Пользуюсь машиной не каждый день. Спокойно ставлю ее на паркинг рядом с мцк дубровка и буду ставить если буду жить в Метрополии. Конечно 2.3 это что то из области фантастики, взять близ лежащие ЖК бизнес и комфорт класса, такого ценника нет.
 

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Конечно 2.3 это что то из области фантастики
Да, поэтому надо понимать и владельцев, что сдавать за копейки они не захотят, насколько бы они не были лояльны к своим соседям.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Понимать и владельцев? Рынок немного по другому работает. Есть спрос и предложение. Есть будет спрос на предложение 15 т.р. то я рад за Вас. А если будет не продано 400 мест и собственник решит сдавать по 5-8 т.р. пока не продаст? А друг все будет продано и мест вообще не будет? Тут чистое гадание. Кто-то выиграет, кто-то проиграет. Но закапывать 2,3 млн. сейчас и тут - это точно не из разряда выигрыш.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Понимать и владельцев? Рынок немного по другому работает. Есть спрос и предложение. Есть будет спрос на предложение 15 т.р. то я рад за Вас. А если будет не продано 400 мест и собственник решит сдавать по 5-8 т.р. пока не продаст? А друг все будет продано и мест вообще не будет? Тут чистое гадание. Кто-то выиграет, кто-то проиграет. Но закапывать 2,3 млн. сейчас и тут - это точно не из разряда выигрыш.
Почему мы бы и не закопать . Я за дифференциацию . Рынок фондовый перегрет . Валюта , недвижимость. Да и 2,3 млн уже совсем не те что т год назад. Стройматериалов купите в лучшем случае на треть меньше. У меня были кстати сомнения с апреля пока не брали деньги- но видя инфляцию в 30% - эти сомнения ушли
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Вопрос то не в стоимости денег, а в том, что прибыли не увеличились, а уменьшились. Во всяком случае в нашей отрасти. С чего расти доходам? Причем такая ситуация не только у нас.
Это хорошо продавать газ в европу, но так живет только одна организация. Остальные немного в другой ситуации.
2,3 я лучше реально закопаю на даче, тем более стоимость земли точно не падает.
 

Seeward

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Давайте подождем и время все расставит по своим местам.
Это как если бы в магазинах подняли цены на хлеб, но в магазинах за МКАДом хлеб дешевле? Тут как бы каждый будет решать, ехать ему за МКАД или нет, но каждый день ездить не станешь, придется покупать по стоимости в магазине напротив.

Наверное так же рассуждают производители Лады Калины, когда неподалеку находится дилер Тойоты.
У всех разные ситуации, цены, возможности, место положение и тысячи других факторов. Не стоит искать сравнений в случае с Паркингом они не имеют значения, значения играют только спрос и предложение, на них у будут смотреть арендаторы и владельцы места.

1. Полностью согласен. Но не к чему на форуме призывы давайте объединяться и выставлять цену не ниже Х. Вы как модератор должны за этим следить, по идее. Если вы, конечно, не поддерживаете такое)))
2. Согласен, только у нас все-таки немного уже пространство, магазинов хватает, если не боишься пройтись 20 минут. И этот комментарий был написан исключительно "в штыки"сравнению, которое было написано выше.
3. Не совсем понял сравнение) Если Лада - это Метрополия, А Тойота - центр, то в чем противоречие?

Было бы интересно, если бы вы прокомментировали не только "верхнюю половину", тк основные умозаключения были как раз-таки в конце.
Есть экономика, владельцы парковочных мест, которые на форуме хотят превратить это в очень привлекательный инвест проект, который намного круче, чем % доход от сдачи недвижимости :)
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Почитал комментарии - кошмар какой-то)) Проще закрыть тему, пока не переругались)
Господин Дизайнер себе противоречит в высказываниях)) Говорит, что парковочное место - не инвест проект, но хочет получать 15к, что уже является инвестиционно привлекательной ценой)))

Кто-то писал про центр за 20к.. Так это не центр. На Мельникова посмотрите.

Писали, что аренда не нужна, тк владельцы не нуждаются в этих деньгах. Так сдавайте тогда за стоимость коммуналки - сделайте доброе дело. А то за каждые 2-3% готовы задушить))))

Если вы договоритесь сдавать по 15к - можно же в ответ договориться не снимать выше 8к))) Кто выиграет на этом - никто)

Очень смешно и грустно, конечно)
Не противоречу.
Подтекст такой что я не планирую сдавать место, но если бы сдавал то не меньше чем 15 тр.
- - - Добавлено - - -

М-да это точно у каждого своя ситуация. Я вот например не готов покупать за 2.3 паркинг. До 1.3 купил бы. Пользуюсь машиной не каждый день. Спокойно ставлю ее на паркинг рядом с мцк дубровка и буду ставить если буду жить в Метрополии. Конечно 2.3 это что то из области фантастики, взять близ лежащие ЖК бизнес и комфорт класса, такого ценника нет.
В жк Now от 4 млн, как вам такое?)
- - - Добавлено - - -

В ростове на дону в центре города место 13 метровое стоит 2,5 млн в эконом классе … потому что рядом нет ничего )))
А у нас в тч с парковками беда.
я так или иначе пользуюсь машиной и уже сталкивался с тем что и на парковках то поцарапают, то на морозе аккумулятор сядет… и еще куча всего.
когда есть теплый паркинг другое дело.
Например пакеты под лифт из магаза выгрузить , тачку зимой не греть… в рамках мегаполиса оно стоит того.

От стоимости парковки я афигел как и все…)))
Но это реалии экономики))) и ниже точно не будет… в нашей стране цены растут )

Кстати, когда построят еще 2 и 3 очереди вокруг будет припарковаться не легко)))
 
Последнее редактирование:

Seeward

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Не противоречу.
Подтекст такой что я не планирую сдавать место, но если бы сдавал то не меньше чем 15 тр.
- - - Добавлено - - -


Противоречие в том, что вы говорите, что паркинг не инвест проект. Но 15к в месяц - это очень даже инвест цена. Даже если по самой высокой ставке депозита посчитать - получится ниже стоимость аренды.
А подтекст - не сдавайте ниже 15к))) И это даже не подтекст, а прямым текстом написано)) что в корне неправильно!


Касательно роста цен. У меня товарищ купил парковочное место за 1.5м спустя 2 года после ввода в эксплуатацию дома(ввели в 2018, купил в 2020). Продавали изначально за 2.5м.
Еще один снимает паркинг в доме класса премиум за 5к в месяц. Тут нельзя ориентироваться на один жк. Ростов так тем более.
Я пока пропустил покупку, взял Пифы мр) По идее должны отбивать стоимость аренды парковки)
 
Последнее редактирование:

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Правильно или нет вообще каждый решает сам.
😉 у каждого свое мнение. И в рамках того что я противоречу это тоже только ваше мнение.
Свою точку зрения на это я обозначил. Ненужно доказывать обратное. Бесполезно )
 

Seeward

Новичок
Сообщения
8
Пол
Мужчина
Правильно или нет вообще каждый решает сам.
😉 у каждого свое мнение. И в рамках того что я противоречу это тоже только ваше мнение.
Свою точку зрения на это я обозначил. Ненужно доказывать обратное. Бесполезно )


Доказывать что-то, а зачем?
Сговоры продавцов устраивать не надо, дайте возможность поработать экономике. Там и посмотрим)


А про "правильно" - вообще-то это закон, за которым следит ФАС)
"Нужно просто всем кто будет сдавать договориться об одном уровне цены.
Далее стоимость только вверх)))" - ваша цитата, Иннокентий. И она не похожа не точку зрения, скорее на призыв)
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
Сообщения
138
Пол
Мужчина
О чём тут пишут, что хотят, кому доказывают....)))
 
Верх