Важно Арендую паркинг (1 очередь)

Какую стоимость за паркинг Вы готовы оплатить в месяц?


  • Всего проголосовало
    76

Astra

Модератор
Сообщения
1 403
Пол
Мужчина
Так что норм чек для паркинга который был приобретен за 1,7-1,8 млн хотя бы 15 к в месяц.
Да, именно так дела и обстоят, купили за 2+ место, нет смысла ожидать удачи и цены ниже 15. Тот кто купил по определению человек не бедный, ему 10 т.р. погоды не сделают, если он вложил эти деньги, поэтому не станет там народ сдавать дешево. В своем большинстве не для аренды покупались места, а что бы свои машины ставить. У меня пока нет машины, буду сдавать, как появится буду ставить свою, а если ценник будет меньше 15, просто не буду его сдавать, поставлю на парковке объявление - сдается место в аренду, кому надо снимет, кому дорого, пожалуйста ищите другие варианты или покупайте место за 2+ или уже за 3+.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Да, именно так дела и обстоят, купили за 2+ место, нет смысла ожидать удачи и цены ниже 15. Тот кто купил по определению человек не бедный, ему 10 т.р. погоды не сделают, если он вложил эти деньги, поэтому не станет там народ сдавать дешево. В своем большинстве не для аренды покупались места, а что бы свои машины ставить. У меня пока нет машины, буду сдавать, как появится буду ставить свою, а если ценник будет меньше 15, просто не буду его сдавать, поставлю на парковке объявление - сдается место в аренду, кому надо снимет, кому дорого, пожалуйста ищите другие варианты или покупайте место за 2+ или уже за 3+.
Хз у меня нсть машиноместо но я его меньше чем за 15 бы не сдавал… хз и пока не планирую вообще сдавать тк реально от 7 тр в месяц смысла ноль, лучше велик поставить😂
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Не вижу препятствий - ставьте велик)) Каждый будет решать сам, снимать, покупать или отказываться от личного транспорта. Для Москвы не вижу смысла в автомобиле.

Просто на минуточку представьте себе: машиноместо 2,5, машина 2,5 ежегодное содержание, ТО, бензин, резина и страховки еще денег стоит. За эти деньги можно ездить на люксовом такси на работу наверное в течение лет 10. А если на простом такси или каршеринге.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Не вижу препятствий - ставьте велик)) Каждый будет решать сам, снимать, покупать или отказываться от личного транспорта. Для Москвы не вижу смысла в автомобиле.
Соответсвенно да)
у всех своя позиция и свой кошелек.
некоторые и квартиры не покупают в мск так как не видят смысла и проще снимать.
Все по разному….
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Квартира не равно автомобиль. Это разные виды имущества. С человеком может случиться все что угодно, в том числе и выход на пенсию, при своей квартире вам есть где жить. Когда только съемное жилье - куда идти?
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Квартира не равно автомобиль. Это разные виды имущества. С человеком может случиться все что угодно, в том числе и выход на пенсию, при своей квартире вам есть где жить. Когда только съемное жилье - куда идти?
Про квартиры это мнение основание на мнении моих знакомых.
Про машиноместо определенно это доп кофорт и не самая лучшая инвестиция.
Но если можешь позволить то это прекрасно.
И так много сделали уже и не обсуждают в целом эту историю.
 

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
Полностью с Вами согласен, относительно комфорта и инвестиций. Но жилье в собственности должно быть обязательно. Путь однокомнатная халупа в дальнем подмосковье.
 

Notingame

RealME
Сообщения
45
Пол
Мужчина

ЖК На Мельникова - 10 тыс. руб. /двойное машиноместо...
Делайте выводы сами.

+ согласен с предыдущими тезисами, когда покупаешь паркинг за 2,5 млн руб. надо голову же иметь...и прикинуть, а кто снимать то будет и за сколько???? Спрос то есть за 15/20/30 тысяч. А то может и за 5 не сдать...
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
А то может и за 5 не сдать...
Понятно ваше огорчение и желание снять за 6, но реальность такова, таких цен там не будет.
ЖК На Мельникова - 10 тыс. руб. /двойное машиноместо...
Делайте выводы сами.
Можно за МКАДом и за 3 т.р. место найти наверное, но эти сравнения не играют никакой роли, смысл лишаться комфорта и ехать куда-то за машиной? 15 будут платить не за место, а за комфорт, спустится на лифте и сесть в теплую машину, используя машиноместо которое стоит 2 с лишним миллиона. Зачем мне 5 или 6 тысяч, если я купила мм за 2 миллиона, я что, ку-ку 😎

Вспомнился случай, купила 3 Айфона, по акции в МВидео, был 2009 год, цена в магазине была изначально 24, по акции 9 т.р. Мне удалось выхватить 3. Выставила 2 на продажу Авито по 20. Мне пишет покупатель:
- Вы по акции купили?
- Да, по акции.
- Почему же вы их продаете, как по полной стоимости? Продавайте за 9, как купили, я куплю.
- Я хочу 20, а не 9.
- Но вы же их по Акции купили, неужели не понимаете разницы?
- Нет не понимаю.
- Вы их не продадите, никто у вас их не купит, это акционные.

Через неделю у меня не было 2-х айфонов 3G оба продала по 20.
 
Последнее редактирование:

Pavel

RealME
Сообщения
1 095
Пол
Мужчина
@Катя, человек сравнивает приближенный ЖК. Вот и все. ЖК мельникова не за МКАД, а ближе к центру чем мы, и без особых инфраструктурных проблем. Говорить о ценах как вилами по воде. Все очень стремительно меняется. Еще 3 года назад я не сел бы в каршеринг, а сегодня использую его с удовольствием, так как иногда это просто дешевле парковки в центре.
 

Sandman

Модератор
Сообщения
729
Пол
Мужчина
Понятно ваше огорчение и желание снять за 6, но реальность такова, таких цен там не будет.

Можно за МКАДом и за 3 т.р. место найти наверное, но эти сравнения не играют никакой роли, смысл лишаться комфорта и ехать куда-то за машиной? 15 будут платить не за место, а за комфорт, спустится на лифте и сесть в теплую машину, используя машиноместо которое стоит 2 с лишним миллиона. Зачем мне 5 или 6 тысяч, если я купила мм за 2 миллиона, я что, ку-ку 😎
Ну тут уже вам будет решать сколько вы хотите 0 или 5,6,10 и т.д.
Классика это спрос рождает предложение, а никак не наоборот.
Поэтому, чтоб точно не быть ку-ку нужно хорошенько подумать, может стоит бронь отменить?:)
 

Катя

RealME
Сообщения
572
Пол
Женщина
я не сел бы в каршеринг
Я продала машину перед покупкой квартиры, мне чуть не хватало, сейчас тоже такси или каршеринг, но с таким козырным местом, я куплю после ремонта машину, через год наверно. Пока буду сдавать, не меньше 12-15. Если не будут снимать ничего страшного, мне от этого не жарко ни холодно. Продать всегда успею к тому же цены растут. После заселения они еще больше подорожают, мм это отличный вклад средств.
 

Notingame

RealME
Сообщения
45
Пол
Мужчина
Ясно, что жалеете о покупке за 2+ млн руб.
Ждём рыночную стоимость)))
Удачи всем.
Сниму на 2 года. Жду предложений
 

News

Знаток
Сообщения
327
Пол
Мужчина
Ясно, что жалеете о покупке за 2+ млн руб.
Если бы жалели, то не платили бы, все хорошие места в брони, отказов нет и не предвидится, на днях узнавал, думал дернуть место одно, но поздняк. Сходите на парковку, посмотрите как она смотрится шикарно и как потом с нее можно за минуту попасть в квартиру, после этого у вас все сомнения отпадут очень быстро. Если кто будет продавать, куплю сразу с хорошей наценкой, если место хорошее.
 

Дизайнер

Знаток
Сообщения
96
Пол
Мужчина
Если бы жалели, то не платили бы, все хорошие места в брони, отказов нет и не предвидится, на днях узнавал, думал дернуть место одно, но поздняк. Сходите на парковку, посмотрите как она смотрится шикарно и как потом с нее можно за минуту попасть в квартиру, после этого у вас все сомнения отпадут очень быстро. Если кто будет продавать, куплю сразу с хорошей наценкой, если место хорошее.
Поддерживаю данное высказывание. 💪
 

Сергей

RealME
Сообщения
626
Пол
Мужчина
Ясно, что жалеете о покупке за 2+ млн руб.
Как они могут жалеть, если еще не купили? Понимаю ваше разочарование в ценах на аренду, надо понять и владельцев, купивших это место за большие деньги. В Москве все дорого и аренда квартир несравнима с регионами, с районами Москвы, если дорогая аренда, значит надо было покупать квартиру с расчетом на дешевые машиноместа, у нас квартиры стоят теперь под 20 миллионов в среднем и цена продолжает расти, никто в этом не виноват, всегда есть возможность все продать и купить в другом ЖК и квартиру и машиноместо, по более лояльной цене, в Метрополии цены на аренду будут высокими и на квартиры и на машиноместа, это реальность, с этим ничего не сделать, лишь смириться, понимаю, дорого, но что это меняет, это же бизнес, свободные цены.
 

Алиса

RealME
Сообщения
184
Пол
Женщина
Были бы у меня средства - я бы тоже взяла и машину и парковку, но увы.
Мне лично кажется дорого такая цена за машино место, но столица, чего ожидать. Цена везде рассчитывается по коэффициенту, в любом ЖК.
 

Oleg

RealME
Сообщения
115
Пол
Мужчина
Ясно, что жалеете о покупке за 2+ млн руб.
Ждём рыночную стоимость)))
Удачи всем.
Сниму на 2 года. Жду предложений
Как мы можем жалеть то уже ? Мы деньги ещё не отдавали ? ))) было время подумать - можно легко отказаться . Я тут согласен - дешевой аренды не будет - дольше бумажками и налогами заниматься ☝️. На последние деньги такие вещи не покупаются
 

Marina

Новичок
Сообщения
90
Пол
Женщина
Скорее наоборот, у меня муж ждет не дождется того момента когда будет возможность оплатить и стать владельцем машиноместа. Он этого паркинга ждет больше чем квартиру.
 
Верх